Как исправить коды ошибок в Discord?

Discord – популярная и сравнительно стабильная программа для голосового и текстового сообщения между людьми. Однако, это не значит, что здесь нет ошибок. Их много не потому, что ПО низкого качества, скорее по причине огромного количества пользователей по всему миру. Благодаря тому, что каждая ошибка сопровождается четким кодом, нам будет просто определить причину проблемы и исправить ее. Ниже вы увидите гайд по частым ошибкам Discord, среди которого вы должны найти и свой сбой.

Список ошибок Discord и способы их исправления

Нам известно о десятках ошибок Discord, среди которых некоторые более распространены. Мы остановимся в первую очередь на них.

Установка не удалась

При попытке инсталлировать программу появляется ошибка с сообщением:

DiscordSetup.exe

Installation has failed

There was an error while installing the application. Check the setup log for more information and contact the author.

Полный гайд по ошибкам Discord

Конкретно у этого сбоя есть множество разветвлений и вариантов развития событий. Мы не можем останавливаться на каждом из них в рамках данного руководства, поэтому рассмотрим методы быстро.

Что делать:

  • использовать инструмент устранения неполадок при установке софта (встроенная утилита Windows 10);
  • удалить кэш Discord;
  • обновить .NET Framework до последней версии;
  • переустановить программу полностью;
  • на время выключить антивирус;
  • проводить инсталляцию в безопасном режиме.

Ошибка с кодом 2020 в Discord

Данная ошибка легко исправляется, поэтому если вы видите сообщение «Request Signing Failed», просто убедитесь в правильности вводимых данных от учетной записи.

Код ошибки Discord 2022

В дополнение к данному коду может быть указано сообщение «Мало места на диске». Это и есть главная причина, система не может установить софт из-за нехватки свободного пространства. Логично, что нужно его освободить.

Ошибка Discord 2023

Вместе с кодом 2023 в сообщении к ошибке будет указано «Доступ к диску запрещен». Чтобы не разбираться в тонкостях настройки привилегий, можно попробовать установить программу на другой логический диск или даже на флешку. При желании, можно выдать права для Discord.

Инструкция:

  1. Кликнуть ПКМ по exe-файлу программы и выбрать «Свойства».
  2. Перейти во вкладку «Безопасность» и нажать на кнопку «Изменить».
  3. Активировать чекбокс «Полный доступ» и кликнуть по «Применить».
  4. Перезапустить программу.

Код ошибки Discord 2024 и 2074

Данные ошибки сопровождает сообщение «Не удалось удалить», но это не страшно, так как можно произвести удаление вручную из папки. Достаточно перейти туда, где хранятся файлы и убрать их полностью.

Ошибка Discord 2025

Часто код 2025 в Дискорде появляется вместе с Install Script Failed. Скорее всего для исправления проблемы придется полностью переустановить Discord на компьютере.

Код ошибки Discord 2029

Если появляется текст «Сборка не найдена» и ошибка 2029, нужно всего лишь перезагрузить компьютер.

Ошибка Discord 2051

Хоть здесь и есть надпись Panic!, паниковать не нужно. Скорее всего это дело рук тех, кто занимается DDOS-атакой. Рекомендуется обратиться к разработчикам и передать им этот код.

Код ошибки Discord 2058

Многие пользователи видят сообщение «Слишком много повторных попыток API». Исправлениями может послужить: перезапуск Discord, проверка интернет-соединения и доступности сайта (ссылка), отключение Hamachi.

Ошибка Discord 2059

В тексте сообщения указано: «Не удалось установить ключ реестра». Это указывает на недостаток прав программы, что легко исправить запуском с полномочиями администратора.

Код ошибки Discord 2064

Код ошибки 2064 сопровождается текстом «Не удалось исправить файл». Нужно убедиться, что во время исправления и устранения неполадок Discord выключен. Также следует временно отключить и антивирус.

Ошибка Discord 2065

Уточняющее сопровождение к коду – No Manifests. Нужно убедиться, что установлен правильный манифест с сайта разработчиков SKU.

Код ошибки Discord 2069

К коду ошибки 2069 обычно прикреплено сообщение «Ошибка API». Часто она появляется тогда, когда сайт не работает. Это легко проверить здесь. Единственным решением является ожидание.

Ошибка Discord 2070

Неправильный ответ сервера с кодом 2070 – всего лишь временная серверная проблема.

Код ошибки Discord 2072

Если вы видите текст «Имя файла слишком длинное для Windows», скорее всего так и есть. Нужно попробовать изменить имя, но также рекомендуется сменить расположение файла.

Ошибка Discord 2073

Ошибка 2073 имеет вид Not Entitled и она указывает на сбой при попытке воспроизведения и установки заголовка в библиотеке Nitro. Проблема может быть в активном DRM.

Код ошибки Discord 2074

Ошибка 2074 с текстом Two Clients Patching в Discord означает, что больше одного пользователя сейчас исправляют игру. Нужно убедиться, что с программой работает только 1 пользователь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии