Как быстро узнать собственный Steam ID с ПК и смартфона?

Steam ID – уникальный идентификатор игрового профиля Steam, который бывает полезно узнать для дальнейшего отслеживания или взаимодействия с сервисами. В отличие от имени пользователя, ИД повторяться не может, оно закреплено за единственным аккаунтом. В дальнейшем его можно использовать для быстрого доступа друзей на вашу страницу или прикрепления своего аккаунта Steam к учетной записи на различных сайтах-рулетках или биржах скинов. В общем, вы уже разберетесь, как его использовать, а мы поможем найти собственный Steam ID.

Как определить свой Steam ID?

Существует несколько способов, которые позволят узнать свой Steam ID быстро и просто. Один из них требует наличие компьютера, второй – смартфона. Однако также можем вычислить собственный идентификатор и в браузере (хоть с ПК, хоть мобильной версии). Для этого в каждом случае потребуется программа или приложение, а также нужно войти в свой аккаунт.

Как посмотреть Steam ID на ПК:

  1. Открываем программу и ищем в правом верхнем углу имя профиля.
  2. Нажимаем по своему логину, должен выпасть список доступных опций, среди них выбираем параметр «Об аккаунте».
  3. Под названием аккаунта будет написано Steam ID и 17-значный код, который и является личным идентификатором пользователя.

как узнать steam id

Как узнать свой Steam ID на смартфоне:

  1. Запускаем приложение Steam на телефоне.
  2. Входим в свою учетную запись, если не сделали этого ранее.
  3. Нажимаем на 3 полоски в левом верхнем углу.
  4. В выпадающем списке ищем пункт «Вы и друзья».
  5. В следующем подменю выбираем «Профиль».
  6. Должна открыться страница, на которой нажимаем кнопку «Редактировать профиль».
  7. Нас интересует блок «Общие», здесь отображается параметр «Пользовательский URL». Смотрим на блок рядом с надписью: «Ваш профиль будет доступен по адресу».
  8. После слова profiles/ будет написано 17-значное число, которое и является ID.

как узнать steam id

Теперь вы знаете, как узнать свой Steam ID как на смартфоне, так и компьютере. При чем подобный алгоритм действий сработает и в том случае, если используем браузер, а не программу или приложение. Следуя интуиции, вы найдете ссылку на свой аккаунт, в которой указан ID.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии