Как убрать ошибку Update Failed при обновлении Discord?

Программа Discord стала одной из самых популярных в период карантина. Ранее ее часто использовали геймеры для того, чтобы комфортно общаться онлайн с большим количеством людей. Сегодня программу применяют для различных конференций и рабочих моментов. Не удивительно, что в интернете начало появляться все больше и больше жалоб на ошибки. Одной из самых распространенных проблем Discord является сбой Update Failed, с которым сталкивается практически каждый пользователь. Происходит это при попытке обновить программу для онлайн общения. Эту ошибку можно исправить самостоятельно, выполнив простые действия.

Как исправить ошибку Update Failed в Discord

Способов есть несколько, необходимо постепенно использовать все возможные решения проблемы. Ведь достоверную причину возникновения данной ошибки обновления именно у вас, назвать никто не сможет, это можете определить только вы.

Проверка статуса серверов Discord

Перед тем как предпринимать некие серьезные действия по решению проблемы, нужно убедиться, что она произошла именно на вашей стороне. Прежде всего, необходимо убедиться в том, что сервера Discord работают стабильно и хорошо. Перейдите на страницу https://discordstatus.com/ и удостоверьтесь в том, что все полоски или большая часть из них зеленые. Если есть много желтых или же красных, то это и может вызывать ошибку обновления, ждите восстановления нормальной работы серверов.

Перезагрузка компьютера

Это уже успело стать мемом в интернете, когда администраторы технической поддержки рекомендуют перезагрузить компьютер для решения проблемы. Но здесь это действительно работает. Во время перезагрузки вся память компьютера будет очищена, что может восстановить нормальную работу Discord. Также рекомендуется при этом и заново подключить роутер, который также может быть причиной проблем с обновлением. На эту простую процедуру вы потратите меньше минуты, но она может решить этот сбой.

Переименование файла обновления Discord

Суть данного решения заключается в том, что первоначальный файл обновления был загружен с ошибкой, поэтому его установка не может быть выполнена. Если пользователь переименует архив обновления, то Discord создаст новый уже целостным, что может решить проблему. Срабатывает такое решение только в 10% случаев, но все же это может стать причиной устранения сбоя. Для переименования файла выполните следующее:

  1. Полностью закройте Discord.
  2. Зайдите в Диспетчер задач (командой Ctrl+Shift+Esc), найдите процесс Discord и остановите его.
  3. Откройте окно «Выполнить» зажав кнопки Windows Key+R.
  4. Введите в строку команду «%localappdata%» и найдите папку «Discord».
  5. В этой папке есть файл с названием «Update.exe».
  6. Переименуйте его, например в «Update0.exe».

Update Failed в Discord

После таких действий можно попробовать запустить Discord и проверить, как теперь работает обновление. Программа создаст новый файл обновления, а он уже станет функционировать нормально. Если вес работает, архив, который вы переименовали, можно полностью удалить.

Запуск Discord от имени администратора

Проблема с обновлениями может возникать из-за того, что приложение не имеет достаточных прав в системе. Брандмауэр попросту блокирует доступ к серверам и возникает такой сбой, или же у Discord нет права на работу с системными файлами. Чтобы решить эту проблему, выполните следующее:

  1. Откройте окно «Выполнить» зажав кнопки Windows Key+R.
  2. Введите в строку команду «%localappdata%» и найдите папку «Discord».
  3. Найдите файл «Discord.exe» и кликните по нему правой кнопкой мыши.
  4. Выберите «Запуск от имени администратора».

Запуск Discord от имени администратора

Теперь Discord будет запущен с максимальными правами и доступом к системным файлам. После включения проверьте то, как работает обновление и исчезла ли проблема.

Переустановка Discord

Полное удаление программы и ее повторная установка может стать отличным решением проблемы с обновлением. Вы уже загрузите новую версию приложения и обновлять ее не придется. Для удаления Discord выполните следующее:

  1. Перейдите в диспетчер задач и остановите процесс Discord.
  2. Откройте окно «Выполнить» зажав кнопки Windows Key+R.
  3. Введите команду «appwiz.cpl».
  4. Найдите в списке Discord и удалите программу.
  5. Скачайте новый файл установки с официального сайта.
  6. Установите Discord следуя простым инструкциям на мониторе.

Переустановка Discord

В большинстве случаев этот способ позволяет быстро решить проблему с обновлением, но иногда ошибка остается. Поэтому следует перейти к более сложному и эффективному решению.

Удаление папки Discord

Полное удаление папки из системы позволит очистить память от остаточных файлов программы, которая работает с ошибками. После деинсталяции нужно будет заново установить приложение, чтобы решить проблемы, связанные с ней. Для удаления папки выполните следующее:

  1. Откройте окно «Выполнить» зажав кнопки Windows Key+R.
  2. Введите в строку команду «%localappdata%» и найдите папку «Discord».
  3. Если папка не отображается, то вверху перейдите на вкладку «Вид» и установите галочку напротив «Скрытые файлы».
  4. Удалите папку Discord.
  5. Установите новый Discord, который вы скачали с официального сайта.

Удаление папки Discord

После этого можно запускать Discord и проверять, как работает функция обновления и нет ли пресловутой ошибки. Если проблема снова есть, переходим к следующему решению.

Отключение защитника Windows и антивируса

Часто проблема может возникать из-за чрезмерного внимания антивирусного ПО к Discord. При попытке обновления программа пытается обратиться на свои сервера и загрузить файлы на компьютер, что может показаться подозрительным. Вы можете временно отключить «Защитник Windows» и антивирусное ПО, если оно у вас было ранее установлено. После того как вы выключили защиту и обновили свой Discord, ее нужно включить обратно, для гарантий безопасности.

Отключение VPN

Если вы используете защищенное соединение VPN, то это может стать причиной возникновения проблем с обновлением Discord. Для отключения такого соединения, выполните следующее:

  1. откройте окно «Выполнить» зажав кнопки Windows Key+R;
  2. введите в строку команду «inetcpl.cpl» и нажмите Enter;
  3. в окне интернет-соединения перейдите на вкладку «Подключение»;
  4. далее выберите «Настройки локальной сети»;
  5. проверьте если ли флажок на «Использовать прокси-сервер для локальной сети», снимите его;
  6. нажмите «Ок» и «Применить», чтобы сохранить изменения.

Отключение VPN

Запустите Discord и убедитесь в том, что обновление работает нормально и проблема была решена. Если вам далее необходимо использовать защищенное соединение, то поставьте флажок обратно.

Обратитесь в службу поддержки Discord

Если после всех выполненных действий ошибка обновления имеет место быть, необходимо обращаться в поддержку. Проблема может быть на стороне сервера и только специалисты смогут разобраться в ней. Техническая поддержка Discord работает очень хорошо, поэтому вам быстро помогут решить неполадки.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии