Как установить джейлбрейк на iOS до 12.1.2 (unc0ver)?

Джейлбрейк — это метод, позволяющий снять ограничения с iOS (в данном случае iOS 12). Эта процедура устанавливает платформу Cydia на устройство, благодаря которой можно загружать приложения и модификации системы, отсутствующие в App Store из-за политики Apple. Это позволяет получить функции, которые обычно недоступны в iOS 12.

Джейлбрейк для iOS 12 возможен благодаря новому методу, представленному разработчиком Pwn20wnd. Он выпустил приложение unc0ver, позволяющее взломать безопасность систем в версиях от iOS 12 до iOS 12.1.2. Джейлбрейк unc0ver, описанный в этом руководстве, является частично непривязанным, это значит, что каждый раз, когда iPhone перезагружается, необходимо перезапускать unc0ver и снова делать джейлбрейк (только шаг 3).

Внимание! Прежде чем следовать приведённым ниже инструкциям, следует обязательно создать резервную копию системы со всеми данными, чтобы при необходимости восстановить оригинальную копию через iTunes.

Какие модели iPhone и какие версии iOS 12 поддерживает джейлбрейк unc0ver?

В настоящее время джейлбрейк для iOS 12 находится на стадии тестирования, поэтому не все модели iPhone совместимы.

Поддерживаемые модели iPhone:

  • iPhone X
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 6S Plus
  • iPhone 6S

Поддерживаемые версии iOS 12:

  • iOS 12.1.2
  • iOS 12.1.1
  • iOS 12.1
  • iOS 12.0.1
  • iOS 12

Шаг 1. Удалите обновления OTA, ожидающие установки

Первый шаг — проверить, есть ли на вашем устройстве загруженные обновления системы iOS, ожидающие установки. Если это так, следует удалить их перед взломом, иначе iPhone может зависнуть на экране загрузки (Bootloop). Чтобы проверить и удалить их, перейдите в «Настройки» на iPhone, затем выберите вкладку «Общие», и найдите в списке закладку с названием «iPhone (Память)».

Здесь отображается список установленных приложений. Найдите в нем элементы с установленной iOS 12.1.3 или более поздней версии. Если такой элемент есть в списке, выберите его, а затем используйте опцию удаления обновления. После удаления обновления OTA перезагрузите устройство и перейдите к следующему шагу.

Как установить джейлбрейк на iOS до 12.1.2 (unc0ver)?

Шаг 2. Установите приложение для взлома unc0ver с помощью Cydia Impactor

Если вы уверены, что на устройстве нет обновлений OTA и ваша текущая установленная версия iOS 12 не новее 12.1.2, следующим шагом будет подключение устройства к компьютеру с помощью USB-кабеля. После этого загрузите два инструмента — Cydia Impactor и unc0ver jailbreak. Скачать их можно по следующим ссылкам:

Скачать Cydia Impactor. Это инструмент, который позволяет загрузить файл взлома unc0ver на телефон. На сайте Cydia Impactor есть возможность выбрать версию программы для Windows, Linux или macOS.

Скачать unc0ver jailbreak (IPA файл). На сайте GitHub с джейлбрейком unc0ver идёт файл IPA под названием Undecimus. В самом низу страницы, под описанием всех предыдущих версий есть раздел «Assets», в котором можно скачать последнюю версию. В настоящий момент актуальная версия Undecimus-v4.0.3.ipa

Распакуйте и запустите Cydia Impactor. Откроется небольшое окно программы, в котором нужно выбрать подключенный iPhone из выпадающего меню. Если iPhone не определяется, несмотря на то, что он подключён через USB-кабель, то в Cydia Impactor нужно нажать вкладку «USB» и скачать обновление, чтобы установить последнюю версию драйвера.

После того, как Cydia Impactor обнаружит устройство и оно появится в первом поле, перейдите во вкладку «Device» и выберите «Install Packege». В новом окне выберите скачанный файл IPA с джейлбрейком unc0ver.

В появившемся окне нужно ввести свой Apple ID и пароль. После авторизации появится возможность скачать сертификат, с помощью которого будет подтверждена установка. Программа установит на телефон приложение unc0ver, позволяющее сделать его джейлбрейк.

Шаг 3. Джейлбрейк с помощью приложения unc0ver

После выполнения предыдущих шагов приложения, unc0ver появится в меню установленных программ. Запустите его и подождите около 15-20 секунд, пока программа полностью загрузится.

По истечение 20 секунд, нажмите кнопку «Jailbreak». Начнётся процесс установки. Программа автоматически выполнит 38 шагов, установив всё самостоятельно. Во время установки появится сообщение о том, что необходимо перезагрузить телефон. Выберите «ОК», чтобы перезагрузиться и продолжить установку.

После перезагрузки телефона Cydia должна появиться в списке приложений. Если этого не произошло, нужно снова запустить приложение unc0ver и нажать кнопку Jailbreak. В некоторых случаях процедура не срабатывает с первого раза и необходимо повторит процесс.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии