Ошибка Zoom 104101 – что делать?

Ошибка с кодом 104101 появляется в Zoom при попытке установить подключение к существующей видеоконференции или при создании своего канала. Она может появляться как на телефоне, так и компьютере. Что характерно, она часто возникает сразу на всех устройствах дома. Во всех случаях она указывает на проблемы с интернетом, при чем дело не в скорости. Похоже, проблема в маршруте прохождения трафика, на пути появляются какие-то проблемные сервера или локации.

Как исправить ошибку 104101 в Zoom?

В качестве временного, но быстрого варианта решения проблемы можно воспользоваться веб-версией приложения. Достаточно часто при открытии Zoom на смартфоне не через приложение, а через браузер, система работает нормально. По крайней мере попробовать стоит. Далее же мы опишем те решения, которые сработали у других пользователей. Пока это является наиболее достоверным вариантом поиском исправлений. Есть большая вероятность, что что-то из перечисленного ниже сработает.

Что нужно делать:

  1. Перезагрузить роутер. Если Zoom не работает на всех устройствах сети, можно попробовать подключиться по мобильному интернету. Работает? Перезагрузка роутера должна помочь 50% пользователей или около того.
  2. Закрыть другие версии приложения. Если на смартфоне есть дубликат Zoom (клонированное приложение) и оно тоже запущено, дело может быть в конфликте. Стоит вывести приложение из фонового режима. Аналогично следует поступить и пользователям на компьютере.
  3. VPN. Следует изменить страну VPN или самого провайдера, может даже отключить полностью. Многим это помогает.
  4. Обратиться к провайдеру. Интернет-провайдер в ответ на ваш запрос может изменить маршрут подключения и Zoom должен заработать стабильно.

Стоит ли говорить, что скорость интернета должна быть достаточная, DNS должен отвечать и прокси-сервер обязан быть настроенным правильно и подобные банальные проблемы. Они тоже могут повлиять на появление ошибки 104101 в Zoom. Если уж совсем ничего не сработало, следует немного подождать. Похоже, дело в недоступности серверов Zoom, с этим не нужно ничего делать.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии