Заблокировали аккаунт Discord? Инструкция по восстановлению

Раз вы читаете эту статью, значит вы вошли в Discord и увидели, что ваш аккаунт отключен. Подобное могло случиться по совершенно разным причинам. В любом случае, ваш аккаунт Discord заблокировали за нарушение каких-то правил. Чтобы не попасть в такую ситуацию снова, нужно узнать правила сервиса и следовать им. В таком случае и рисков меньше и есть все необходимые права на разблокировку аккаунта.

Почему аккаунт Discord отключен?

Чаще всего причина блокировки находится в следующем плоскости:

  • Матерные слова, оскорбления, использование учетной записи в мошеннических целях. Все эти и подобные нарушения часто являются основанием для того, чтобы аккаунт заблокировали.
  • Подозрение на взлом. Если кто-то пытался войти в профиль с использованием неправильного пароля или с другого местоположения, но не смог подтвердить вход с другого устройства, система может подумать, что аккаунт взломан.
  • Возраст. Несовершеннолетние пользователи могут быть заблокированы. Глупое правило, но таковы законы.
  • Спам. Если с вашего профиля поступало много спама, учетную запись довольно быстро могут отправить в бан. Система отслеживает однотипные действия, а также смотрит на реакцию других пользователей, чтобы определить спам это или просто активный пользователь. Хотя и алгоритмы могут ошибаться.
  • Длительное время аккаунт не использовался. Спустя 2 года, как в профиль никто не входил, он будет отключен.

Как восстановить заблокированный аккаунт Discord?

Если ваш аккаунт Discord отключен, вы можете обжаловать решение бота или команды компании. Есть несколько способов подать апелляцию:

  • Через поддержку в Discord. Связаться с ними можно как через справочный центр, так и по электронной почте. Можно подать заявку по адресу support@discord, в тексте письма следует указать все, что вам известно о причине блокировки. Обязательно следует указать свой идентификатор в Discord. Заявка будет рассмотрена и с большой вероятностью – одобрена в течение 24-48 часов.
  • С помощью формы для апелляции. Есть хорошие шансы оспорить блокировку по стандартной форме. Вот адрес, куда нужно перейти https://dis.gd/contact. Затем выбираем раздел «Доверие и безопасность», а в нем – «Чем мы можем вам помочь». Здесь следует нажать на «Чем мы можем помочь» и установить вариант «Апелляции». Заполняем форму в соответствии с рекомендациями. Только правильно выберите раздел «Обжаловать действие, предпринятое в моей учетной записи или боте» и «Действие, предпринятое в моей учетной записи».
  • Обратиться через социальные сети. Discord представлен в Facebook, Reddit и Twitter. Найти их довольно просто по ключевому слову. Там есть опция чаты с поддержкой.

При всем этом восстановить удаленный аккаунт не получится, такая опция не предусмотрена. Зато разблокировать заблокированный или отключенный профиль вполне реально, при чем хорошие шансы на успех.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии