Что делать, если не работают флеш игры?

К сожалению, бывает так, что пользователь заходит на тот или иной сайт, чтобы поиграть в интересную флеш-игру или посмотреть видео, но они попросту отказываются запускаться. Отчего же это происходит, и что можно предпринять в этом случае?

Проверяем наличие плеера

Как показывает практика, в большинстве случаев причиной отказа в работе является банальное отсутствие самого флеш-плеера на компьютере, ведь на чистой операционной системе этот плагин, как правило, не установлен. И для того, чтобы иметь возможность просматривать флеш контент на любом сайте, рекомендуется прежде всего проверить наличие флеш плеера и его версию:

Устанавливаем флеш плеер

Если выясняется, что плеер не установлен вовсе, либо все-таки имеется, но в устаревшей версии, то положение легко исправляется инсталляцией или его обновлением. Здесь ничего сложного нет:

  • нужно перейти на официальный сайт компании Adobe (ссылка есть на странице проверки версии);
  • нажать на кнопку «Установить сейчас»;
  • дождаться, когда компьютер сам закачает все необходимые файлы и запустить установку, следуя инструкциям.

Запускаем флеш плеер

Впрочем, может случиться и так, что плеер установлен, однако не включен в данном браузере. С конца 2016 года в браузере флеш плагин отключен по умолчанию. Если на странице сайта есть флеш-контент, браузер предложит включить его на этой странице, выведя при этом диалоговое окно:

Если вы часто просматриваете флеш, то удобно включить плагин для всех страниц, как было раньше. Для Гугл Хрома нужно будет:

  1. Прямо в адресной строке браузера набрать: about:plugins и нажать клавишу Enter.
  2. Установить флажок на параметре «Включать всегда» рядом с пунктом «Adobe Flash Player».

Что же касается браузера Firefox, то здесь потребуется:

  1. Перейти по пунктам меню: Инструменты – Дополнения.
  2. Затем выбрать пункт «Внешние модули» или «Плагины».
  3. Проверить состояние модуля Shockwave Flash. Он должен быть активирован.
  4. Если не включен, то нужно выбрать в выпадающем меню «Всегда активировать».

На мобильных операционных системах

Что же касается мобильных ОС, то, например, ни Андроид, ни iOS не поддерживают по умолчанию технологию флеш. Чтобы осуществлять просмотр флеш контента, придется дополнительно устанавливать сторонние дополнения (например, Adobe Flash Player для Android), либо запускать только те браузерные игры, которые не требуют флеша – работающие в новом стандарте HTML5. Кстати, в самом Apple отдали предпочтение именно HTML5, а не flash.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии