CLR20R3 при запуске приложений Windows 10 и Windows 11

Мне выкидывают ошибку CLR20R3 вот уже несколько программ на моем ПК. Вылетает окошко с Прекращена работа программы. Код ошибки же находится чуть ниже в окне, в строке имени события (в подробностях). Сижу на Windows 10 не самой последней сборке.

Вроде бы ничего не изменилось, раньше все работало нормально, но сейчас просто ничего не работает. По крайней мере, ничего из того, что мне действительно нужно. С компьютерами более менее дружу, но, хоть убейте, не могу понять, чего не хватает системе и почему эти программы не запускаются.

Никто не сталкивался с такой ошибкой? Признаться, код выглядит как-то странно и совершенно незнакомо. Пожалуйста, помогите от него избавиться.

Решение

Ошибка CLR20R3, несмотря на свой нетипичный код, является достаточно распространенной проблемой, возникающей при запуске всевозможных приложений на Windows 10 и Windows 11. Лечиться несколькими вполне типичными решениями.

  • Запуск приложения в режиме совместимости. Для начала попробуйте с прошлыми версиями Windows, например, XP или «семеркой». Если это крайне устаревшее приложение, то можно выставить 98 или даже 95.
  • Полная переустановка распространяемых библиотек .NETFramework. Удалите через Панель управления наборы библиотек, которые имеются у вас на ПК, а затем воспользуйтесь следующей ссылкой, чтобы установить все обратно. Как альтернатива, можете попробовать восстановить целостность .NETFramework в окошке деинсталляции. Однако мы все же рекомендуем заняться именно полной переустановкой.
  • Повторная активация компонентов .NETFramework. В «Программы и компоненты» в левой части окошка можно увидеть раздел «Включение и отключение компонентов Windows» — перейдите в него. Деактивируйте компоненты .NETFramework 3.5 и .NETFramework 4.8. Перезагрузите ПК, а затем включите деактивированные компоненты.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии