Ремейк Dead Space лагает и тормозит — что делать?

Ремейк Dead Space лагает и тормозит на моем ПК, причем совершенно безбожно. Стоит только начать двигаться по уровню — и начинаются какие-то мерзкие статтеры. ПК у меня довольно шустрый: Ryzen 3600x и RTX 2070. На максималках не потянет, но на средних все должно идти без проблем. В чем проблема?!

 

Решение

Лаги, тормоза и статтеры — это одна из основных проблем  Dead Space (2023). Это можно понять, зайдя в обсуждения игры на Steam. В любом другом случае мы бы советовали ждать патча, однако решение было найдено!

Чтобы ваша Dead Space перестала лагать, попробуйте сделать вот что:

  • отключите моушн-блюр в графических настройках игры;
  • перейдите в папку \Users\[ИМЯ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ]\Documents\Dead Space (2023)\cache;
  • удалите все, что находится в папке cache;
  • запустите игру и не нажимайте никаких кнопок.

Постарайтесь подержать игру в таком состоянии как можно дольше: после удаления содержимого папки cache будет проходить повторная компиляция игровых шейдеров. И главное — это не менять никакие внутриигровые настройки, иначе весь процесс придется повторять заново.

Одна часть пользователей утверждает, что такой способ помог им избавиться от лагов и статтеров Dead Space полностью, другая же часть говорит, что проблема решилась лишь частично. Так или иначе рекомендуем воспользоваться способом и взглянуть на результат.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии