Как исправить «Engine error» в Apex Legends?

Пока играл в Apex Legends появилось окошко «Engine error». При этом игра полностью закрывается и на рабочем столе остается только окно с ошибкой. В последнее время ничего не менял в системе. С другими играми полный порядок, но Apex Legends не хочет работать просто ни в какую.

Решение

Сообщение Engine Error в Apex Legends может возникать перед игроком по нескольким причинам:

  • нестабильный разгон видеокарты или оперативной памяти.
  • проблемы  с графическими драйверами.
  • поврежденные игровые файлы Apex Legends.

Вот что мы рекомендуем вам сделать:

  • Возвращение частот видеокарты/ОЗУ к заводским значениям. Далеко не у каждого пользователя получается с первого раза удачно разогнать видеокарту и уж тем более оперативную память. Попробуйте сбросить их частоты к базовым значениям. Обязательно отключите XMP-профиль для ОЗУ, если вы ранее включали в параметрах BIOS/UEFI.
  • Полная переустановка видеодрайверов. Apex Legends может показывать игроку ошибку движка из-за неправильно работающих графических драйверов. При помощи программы DDU (Display Driver Uninstaller) полностью удалите видеодрайвера со своего ПК, а затем установите их, воспользовавшись установочником с официального сайта производителя ГП (Nvidia, AMD, Intel).
  • Восстановления целостности игровых файлов. Apex Legends не будет нормально запускаться, если некоторые из ее файлов были повреждены. Запустить проверку целостности игровых файлов можно как в Steam, так и в Origin. Как альтернатива, можете полностью переустановить игру.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии