FIFA 23 вылетает на ПК — как исправить?

FIFA 23 вылетает у меня на компе! Уже все перепробовал, но ничего не получается. То она работает, то начинает нещадно вылетать. Купил, установил, все нормально, а потом как началось… И главное, у других ребят, которые тоже решили со мной прикупить Фифу, все нормально, а у меня вот косяк на косяке. Как я ненавижу этот Origin, наверняка же все из-за него!

Решение

К сожалению, FIFA 23 вылетает на компьютерах множества игроков по всему миру и по сей день. С релиза игры прошло уже несколько месяцев, однако разработчики так и не приблизились к устранению этой технической неполадки.

Вылеты последнего футбольного симулятора от EA все еще покрыты завесой тайной: причины — неизвестны, гарантированные решения — тоже. Все что остается игроку — это перебирать действия, которые потенциально смогут избавить его от вылетов.

  • Запуск FIFA 23 от имени администратора. Навряд ли это поможет, но есть редкие сообщения в сети, согласно которым запуск игры с правами администраторского аккаунта может если не полностью устранить, то хотя бы сократить количество вылетов.
  • Обновление драйверов видеокарты. Возможно, FIFA 23 вылетает из-за того, что ей не хватает актуальных графических драйверов. Довольно часто игроки не обновляют свои драйвера месяцами, вследствие чего те сталкиваются с самыми разными проблемами в самых разных приложениях. Пожалуйста, обновите драйвера своей видеокарты!
  • Отключение оверлей-приложений. Некоторые оверлей-приложения могут вступать в конфликт с FIFA 23. Например, к таким приложениям можно отнести RivaTuner, MSI Afterburner и другие мониторинговые программы. Отключите все оверлей-приложение и проверьте стабильность работы FIFA.
  • Установка отложенных обновлений. Для нормальной работы новых игр пользователю необходимо обладать всеми актуальными обновлениями для Windows 10/11. Если у вас есть какие-то отложенные обновления ОС, то мы настоятельно рекомендуем их установить. Возможно, после апдейта системы FIFA 23 перестанет вылетать.
  • Отключение антивируса и брандмауэра. Иногда антивирус и брандмауэр ОС могут препятствовать работе определенных приложений. Зайдите в параметры своей системы и деактивируйте эти защитные средства, а затем запустите игру.

Надеемся, что проблема вылетов FIFA 23 была — хотя бы отчасти — решена.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии