Как исправить ошибку Nintendo Switch: 2110-2004

Ошибка с цифровым кодом «2110-2004» появляется на консоли Nintendo Switch, когда не удается подключиться к беспроводной сети.

Такая ошибка возникает, в случае ввода не правильного пароля для маршрутизатора Wi-Fi или точки беспроводного доступа.

Как решить проблему

  1. Вначале нужно перепроверить через «Настройки сети Интернет» на консоли верно ли был введен пароль для подключения к беспроводной сети: пересмотрите еще раз все символы, регистр и спецсимволы. Заодно убедитесь, что настройки безопасности консоли настроены правильно. Обычно ошибка «2110-2004» появляется именно из-за неверного пароля.
  2. Если, подключенные сетевые устройства не реагируют, тогда нужно домашнюю беспроводную сеть поставить на перезапуск.
  3. Можно попробовать расположить консоль поближе к маршрутизатору Wi-Fi. Оптимальное расстояние для хорошего сигнала – это три-четыре метра от точки раздачи Wi-Fi. Во время всех манипуляций с консолью, последнюю нужно извлечь из док-станции. После решения проблем поставите ее на место.
  4. Качество сигнала может ухудшаться из-за, расположенных вблизи с консолью или маршрутизатором, предметов из металла или электронных устройств. Это касается и динамиков, и металлических шкафов, удлинителей, беспроводных телефонов, стекол.
  5. Вариантом выхода может быть создание нового беспроводного подключения к сети Интернет. Создавая новое соединение, перепроверьте качество сетевого сигнала и правильна ли указана сеть, к которой вы подсоединяете консоль.
  6. Включенная МАС-фильтрация не дает установить консоли соединение с Интернетом. Проверить статус МАС-фильтрации можно в настройках маршрутизатора беспроводной сети. Для решения проблемы, нужно отключить данную фильтрацию или вбить МАС-адрес игровой консоли в настройки маршрутизатора.
  7. Бывает, что ошибка «2110-2004» происходит из-за настроек пароля. Нужно изменить настройки подключения к беспроводной сети, то есть отключить запрос пароля во время соединения с маршрутизатором. Или поменять сам пароль, тип (можно вместо WPA-AES выбрать WPA2-AES). После изменений настроек, попробуйте заново подключить консоль к сети.

Если представленные здесь пути решения проблемы не исправили ситуацию, тогда нужно проверять само сетевое окружение или раздатчик беспроводной сети. Скорее всего, придется обратиться в сервисный центр для технического обслуживания маршрутизатора.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии