Как исправить ошибку PlayStation 4: CE-33990-4?

Ошибки на консолях  PlayStation 4, код которых начинается с «CE-3399…», в том числе и «CE-33990-4» связаны с подключением к сети. Особенностью системы PS4 является частая проверка подключения к Интернет-сети.

Проблема с кодом  «CE-33990-4» указывает на сбой тестового подключения к сети Интернет. С данной проблемой сталкивались, наверное, все пользователи консолей PlayStation 4. Ниже описаны причины возникновения такой ошибки и пути ее решения.

Как решается ошибка

  1. Нужно проверить статус серверов PlayStation Network. Сделать это можно по адресу https://status.playstation.com/en-us/. Вероятнее всего, что на серверах PSN идут технические работы, но в большинстве случаев об этом уведомляют.
  2. Когда сервера исправны, то причина ошибки кроется в плохом соединении с Интернетом. Беспроводная сеть может не справляться с нагрузкой, поэтому потребуется отсоединить другие, подключенные к ней, устройства. Чтобы обнаружить неисправность, стоит запустить тестирование: в «Настройках» выбрать «Сеть» и активировать «Проверить соединение с Интернетом».
  3. Еще один вариант решения – проверка настроек маршрутизатора Wi-Fi, может, потребуется обновить версию прошивки устройства. Либо в настройках раздатчика изменить значение MTU на 1473, хотя это вряд ли сработает.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии