Код ошибки CE-34878-0 на PS4: как исправить

Ошибка с кодом CE-34878-0 на PS4 уже давно мучает множество игроков. Увидеть эту ошибку возможно во время попытки запустить какую-то игру или же непосредственно во время самого процесса игры. Исходя из этого, получается, что после появления данной проблемы владелец PS4 не может использовать свою консоль по прямому назначению — запускать игры.

Ошибка CE-34878-0 представляет собой крайне неудобную проблему для пользователя, так как причин для ее возникновения достаточно много. Однако, все можно исправить, чем мы и займемся с вами в данной статье.

Как решить ошибку CE-34878-0 на консоли PS4

CE-34878-0

Решение №1 Обновление системного программного обеспечения

Ошибка CE-34878-0 на PS4 может возникать из-за того, что системное программное обеспечение вашей консоли не обновлено до должной версии. Попробовать решить данную ошибку можно с помощью простого процесса обновления ПО на PS4.

Итак, обновить ПО или же, проще говоря, прошивку для консоли PS4 элементарно, если она подключена у вас к Интернету. Давайте предположим, что все-таки подключена, что правда в случае большинства пользователей. Для начала вам потребуется перейти в Настройки PS4. Как только это сделаете, выберите раздел под названием «Обновление системного программного обеспечения».

Процесс установки нового ПО для PS4 абсолютно автоматический и, как уже было сказано, требует только подключения к сети. Установив обновление для консоли, попробуйте снова попробовать запустить ту игру, при которой возникала ошибка CE-34878-0. Если она нормально запустилась и ошибки уже не видно долгое время, то, поздравляем, так как проблема действительно заключалась всего лишь в версии прошивки.

Решение №2 Обновление игры

Следующей возможной причиной появления ошибки CE-34878-0 является отсутствие необходимого обновления для игры. Попробуйте проверить, нет ли какого-то нового обновления для запускаемой вами игры. Бывает так, что оно могло, по какой-то причине, не установиться автоматически при своем выходе.

Выполнить проверку наличия обновления какой-либо игры достаточно просто: вернитесь на главный экран вашей PS4, выберите ту игру, с которой у вас возникает ошибка CE-34878-0, нажмите на кнопку «Options», расположенную на вашем контроллере, и выберите пункт «Проверить обновления».

После выбора данной опции начнется проверка наличия доступных обновлений. Если для вашей игры действительно вышли какие-то патчи или дополнения, то они будут автоматически загружены, но только при учете того, что ваша PS4 будет подключена к Интернету. После установки обновления попробуйте запустить игру, чтобы проверить наличие ошибки CE-34878-0.

Решение №3 Отключение PS Camera

Некоторые пользователи отмечают, что за появлением ошибки CE-34878-0 на PS4 может стоять подключенная к консоли периферия в виде PS Camera. Если у вас есть камера в связке с консолью, то попробуйте ее отключить, а затем запустите проблемную игру. Отключить ее можете можете как физически, так и через соответствующие пункты в Настройках PS4.

Решение №4 Возвращение оригинального HDD

Еще одной причиной появления ошибки CE-34878-0 на PS4 может служить замена оригинального жесткого диска в консоли. Если вы столкнулись с данной ошибкой, и ранее произвели замену жесткого диска, то попробуйте вернуть старый HDD обратно в консоль. Такая ситуация возникает среди пользователей довольно редко, но ее появление все же возможно.

Решение №5 Восстановление настроек по умолчанию

Последним решение в нашей статье станет восстановление настроек по умолчанию. Возможно, ошибка CE-34878-0 возникает из-за каких-то выставленных ранее вами настроек на консоли, что и привело к появлению проблемы. Восстановить заводские настройки довольно просто: откройте Настройки PS4, выберите раздел «Инициализация», а затем пункт «Восстановить настройки по умолчанию».

Далее вам понадобится следовать инструкциям на экране и вы восстановите настройки по умолчанию. Как только данный процесс будет завершен снова попробуйте запустить нужную вам игры и проверьте, появится ли ошибка CE-34878-0 на PS4 на этот раз.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии