Не устанавливается KB5020044 на Windows 11

Во время установки обновления KB5020044 для Windows 11 появилась ошибка 0x8007371. Ничего толкового в сети по этому вопросу найти не смог, а поэтому решил обратиться сюда. Возможно, кто-то уже пытался поставить этот апдейт и наткнулся на эту же ошибку. До недавнего времени все обновлялось без каких-либо проблем, не было никаких ошибок. Впрочем, я совсем недавно поставил себе Windows 11, а поэтому я установил не так уж и много обновлений.

Решение

Установить KB5020044 на Windows 11 можно и без Центра обновления, а поэтому можете не переживать. Что же касается ошибки 0x8007371 — это типичная «болезнь» ЦО, которая лечится вполне типичными решениями.

  • Перезагрузка компьютера. Самое банальное, но тем не менее эффективное решение. Просто-напросто перезагрузите свой ПК и проверьте, была ли решена проблема в Центре обновления Windows.
  • Средство устранения неполадок. Запустите встроенное средство устранения неполадок через системные Параметры (в разделе «Обновление и безопасность»).
  • Восстановление системных файлов. Нажмите WIN+S и вбейте в поисковик запрос «Командная строка». Кликните ПКМ на найденный запрос и выберите «Запуск от имени администратора». Далее впишите в консоль команду SFC /SCANNOW и нажмите ENTER. Подождите окончания сканирования и потенциального восстановления системных файлов. Перезагрузите ПК и проверьте наличие проблемы.

Если никакие из вышеуказанных действий не помогли вам оживить Центр обновления, рекомендуем больше не тратить свое время и скачать апдейт KB5020044 напрямую из каталога обновлений Майкрософт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии