Low level fatal error при запуске игры — как исправить

Запустил игру и тут появилось окошко с Low level fatal error. Все другие игры работают нормально, а тут вот такая досада. Я пытался запустить Choo-Choo Charles, которая недавно вышла, если это важно. Пытался найти что-то в сети на эту тему, но ничего толкового не нашел. Думал, что проблема в драйверах, но я обновил их и ничего не изменилось. Возможно, такая же ошибка появится и с другими играми, а поэтому было бы неплохо разобраться, в чем проблема и как ее решить.

Решение

Low level fatal error часто появляется при запуске всевозможных игр на Windows. Причин для появления ошибки существует множество, а поэтому избавиться от нее в некоторых случаях может быть довольно сложно.

Столкнувшись с подобной ошибкой на своем ПК, мы рекомендуем вам сделать следующее:

  • Обновление графических драйверов (вы уже это сделали). Проблемную игру не назовешь AAA-проектом, однако и она требует для своей работы актуальных драйверов видеокарты. Обязательно обновите видеодрайвера! Найти все необходимое можно на официальных сайтах производителей ГП: AMD, Nvidia, Intel.
  • Проверка целостности игровых файлов. Возможно, Low level fatal error — это результат повреждений файлов запускаемой игры. Запустите проверку целостности файлов во вкладке «Локальные файлы» в свойствах игры. Если какие-то файлы не пройдут проверку, они будут перезагружены.
  • Установка актуальных обновлений Windows. Время от времени игры отказываются на отрез запускаться, если в системе пользователя отсутствуют определенные обновления Windows. Запустите апдейт системы, дождитесь его окончания, а потом проверьте наличие проблемы.

Ну и не стоит забывать еще о том, что Choo-Choo Charles разрабатывалась всего одним человеком, а поэтому стабильность ее работы не гарантируется. Подождите выхода свежего патча.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии