Не удалось открыть файл в режиме защищенного просмотра Excel, Word

Скачал файл с почты, прислали его по работе. Человек говорит, что у него открывается без проблем, а у меня каждый раз появляется ошибка «Не удалось открыть файл в режиме защищенного просмотра». При чем проблема характерна как для Word, так и для Excel. Не сильно понимаю, о чем говорит ошибка, а тем более – что нужно сделать.

Решение

Здравствуйте! Такая проблема периодически может появляться у всех, но она решается довольно просто. Есть несколько простых действий, одно из них с огромной вероятностью сработает:

  • Переименовать файл. Просто измените имя для файла, он должен заработать.
  • Разблокировать документ. Нажмите правой кнопкой мыши по файлу, перейдите в «Свойства» и установите флажок в пункт «Разблокировать».
  • Заставить Excel открывать файл. Идея в том, чтобы разрешить обрабатывать все типы файлов в защищенном режиме. Включается это в «Файл» — «Параметры» — «Центр управления безопасностью» — «Настройки центра управления безопасностью» — «Настройки блока файлов». Здесь нужно установить флаги во все чекбоксы.
  • Отключить режим защищенного просмотра. Можно просто выключить данный режим, и ошибка точно уйдет. Для этого в Excel или Word нажмите на кнопку «Файл» и из выпадающего меню перейдите в «Параметры». На вкладке «Центр управления безопасностью» выберите «Настройки центра управления безопасностью». Выбираем вкладку «Защищенный просмотр» и убираем все галочки с пунктов в правой части экрана.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии