Ошибка 0xa00f4288 при включении камеры

Привет! Сколько бы я не пробовал, у меня каждый раз появляется сообщение, дословно: «Закройте другие приложения. Похоже, другое приложение уже использует камеру. Код ошибки 0xa00f4288». Как мне понять, что именно использует камеру? Может дело совсем не в этом. В общем, вопросов больше, чем ответов. Если есть кто-то компетентный, помогите.

Решение

Здравствуйте! Скорее всего ошибку 0xa00f4288 вызывает ровно то, что написано в тексте сообщения. Есть большой шанс, что это браузер. Попробуйте закрыть все браузеры, зайти в «Диспетчер задач» и принудительно завершить их процессы. Если это сработает, идите в «Настройки» браузера — «Разрешения» и заблокируйте доступ к камере для тех сайтов, где она не нужна.

Еще мы слышали, что Norton может позволять камере использоваться. На вкладке настроек «Доступ» следует включить SafeCam и убрать из исключений браузеры. Также может сработать откат драйверов, об этом тоже упоминали пользователи. Последний вариант — удалить параметр реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\AppPrivacy под названием LetAppsAccessCamera.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии