Ошибка 182 в AMD Radeon Software — как исправить?

Постоянно получаю ошибку 182 при установке AMD Radeon Software, т.е. драйверов для видеокарты. Что с этим можно сделать? Раньше сидел на карте от зеленых, но в этот раз решил прикупить RX 6700 XT. Теперь вот сижу, страдаю и жалею…

Решение

Ошибка 182 при установке AMD Radeon Software возникает по причине того, что вашей видеокарты нет в списке установщика драйверов. Такая ситуация очень часто встречается у пользователей, которые пользуются процессорами со встроенной графикой.

Вы не указали свою конфигурацию, но можно предположить, что дело именно в этом. Вам нужно открыть настройки своего BIOS и отключить там интегрированный ГПУ. Затем вернуться в систему и повторить установку AMD Radeon Software. Это же, кстати, касается и обладателей ноутбуков.

Кроме того, на ошибку 182 при установке пакета драйверов AMD можно наткнуться из-за «криво» установленного текущего видеодрайвера. Рекомендуем провести полную деинсталляцию драйвера видеокарты с помощью Display Driver Uninstaller (DDU) и запустить установку AMD Radeon Software еще раз. На сей раз ошибки 182 может и не быть.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии