Ошибка профиля в Microsoft Edge

В моем Microsoft Edge появилась какая-то странная ошибка профиля. В сообщении написано: «Ошибка профиля: некоторые функции могут быть недоступны. Что-то пошло не так». Есть догадки, в чем может быть дело?

Решение

Здравствуйте! Подобная ошибка начала появляться в первую очередь у тех, кто использует инсайдерскую версию Microsoft Edge. Все из-за того, что компания отключила некоторых поставщиков DNS, которые негативно сказывались на производительности. Переход на стабильную версию для многих решил проблему. Если у вас ошибка осталась после смены версии браузера, тогда попробуйте следующее:

  • Удалить веб-данные. Для этого нажимаем Win + R, вводим %LocalAppData% и жмем Ок. Доходим по оставшимся папкам до конечного места — C:\Users\<current-user>\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default. Удаляем файл с названием Web Data.
  • Создать новый профиль в браузере. Можно попробовать удалить и создать нового пользователя. Если хотите оставить настройки актанта, предварительно нужно экспортировать данные. Удаление происходит на вкладке edge://settings/people, а затем браузер сам предложит создать профиль.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии