Постоянные вылеты в Horizon Zero Dawn

У меня нон-стоп вылетает Horizon Zero Dawn! Поиграю где-то минут 20-30, а потом она вылетает на рабочий стол. Я слышал, конечно, что игру на ПК перенесли не самым удачным образом, но она что – вообще не в работоспособном состоянии?

Многие сразу подумают, что у меня не ПК, а тостер – не тут-то было! Мой конфиг где-то между минималками и рекомендуемыми, а поэтому игрушка должна хотя бы запускаться и работать в консольных 30FPS. Подумал сделать возврат в Steam, но я уже наиграл больше 2 часов…

Никто не знает, как хотя бы снизить частоту вылетов в Horizon Zero Dawn? Буду очень благодарен, если кто-то поможет…

Решение

ПК-версия Horizon Zero Dawn получилась действительно… отвратительной. Если зайти прямо сейчас на страничку игры в Steam, вы увидите тонны сообщений с жалобами на постоянные вылеты, низкий FPS, графические артефакты и прочие технические неполадки. Хочется верить, что Guerrilla Games, разработчики, выпустят в скором времени для своего «детища» патч и все придет в норму.

Что же касается вылетов в Horizon Zero Dawn… можно кое-что попробовать сделать, но мы не гарантируем, что это устранит их.

  1. Обновление драйвера для видеокарты. Обязательно (!) установите актуальные графические драйвера для своей видеокарты. Если вы владелец «зеленой» карточки, попробуйте установить Hotfix 451.85.
  2. Отключение оверлея Steam. Бывали случаи, когда оверлей клиента Steam препятствовал нормальной работе видеоигр. Зайдите в свойства Horizon Zero Dawn и отключите внутриигровой оверлей.
  3. Проверка целостности файлов Horizon Zero Dawn. Можно предположить, что Horizon Zero Dawn вылетает из-за того, что ее файлы были повреждены до или после загрузки. Зайдите в свойства игры в библиотеке, перейдите во вкладку локальных файлов и запустите проверку целостности файлов. Если Steam найдет какие-то несоответствия, он запустит загрузку нормальных файлов на замену проблемным. Как только проверка будет завершена, а файлы загружены, запустите Horizon Zero Dawn и проверьте, будет ли та вылетать.
  4. Отключение ненужного ПО на фоне. Отключите MSI Afterburner, Rivatuner и прочее программное обеспечение, работающее на заднем фоне операционной системы. Как знать, возможно, данное ПО каким-то образом конфликтует с Horizon Zero Dawn, что и вызывает ее постоянные вылеты.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии