ПРОБЛЕМА MOUNT & BLADE 2 BANNERLORD — ОШИБКА UNABLE TO INITIALIZE STEAM API

Бывает, что во время видеоигры «Mount & Blade 2 Bannerlord» на экране появляется ошибка «Unable to initialize Steam API» (в переводе – невозможно инициализировать Steam API). Способ решения:

  • перезапуск клиента Steam;
  • перезагрузка игры на правах админа (в папке Steam правой кнопкой мыши активизируем меню файла Steam.exe, выбираем «Свойства», затем «Совместимость» и нажимаем на «Выполнять эту программу от имени администратора», «Применить». Точно так же и с файлом Mount & Blade 2 Bannerlord.exe, после перезагружаем ПК и видеоигру).

Если данные действия не эффективны, то дополнительно необходимо оба .ехе файла внести в список исключений Защитника Windows. Чтобы добавить файл в список нужно: в «Центре безопасности Защитника Windows» выбрать пункт «Защита от вирусов и угроз», далее «Параметры защиты от вирусов и др. угроз». В открывшемся окне нажимаем на «Исключения» и, в появившийся список, добавляем файлы или папки, которые не нужно проверять на угрозы. Добавили файлы видеоигры к списку, затем перезагрузили ПК и можно запускать игру.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии