VAN 152 в Valorant — можно ли исправить?

В общем, появилась передо мной VAN 152 в Valorant. Вроде бы какая-то ошибка подключения или что-то вроде того. Меня случаем не забанили? Было бы очень неприятно, если это действительно так. И нет, я не читер и никаких читерских программ я тоже не устанавливал. Ничего не понятно, но очень интересно было бы узнать, как это все исправить.

Решение

Ошибка VAN 152 в Valorant представляет собой крайне непростую проблему — это так называемый бан по IP аппаратного обеспечения игрока (HWID). Такое происходит когда Vanguard, проприетарный античит компании Riot Games, обнаруживает следы любого стороннего/читерского ПО на компьютере игрока, и банит последний по его особому ID.

И нет, такую ошибку, к сожалению, может получить не только читер. Зачастую ее как раз получают ни в чем не повинные игроки. Но в чем причина? Как правило, это из-за ПО, работающего на фоне системы, например, бустеров FPS, различных оверлей приложений то типу RivaTuner, MSI Afterburner и т.п.

Решение ошибки VAN 152 в Valorant

  • Перезапуск клиента Riot. Самое банальное, но тем не менее и наиболее эффективное решение. Возможно, ошибка 152 — это результат бага, возникшего в работе клиента Riot. Обязательно закройте все процессы клиента через диспетчер задач, и только потом откройте его привычным образом! Как альтернатива, можете просто-напросто перезагрузить ПК.
  • Обращение в поддержку Riot. Если это не баг клиента, то на вас практически на 100% был наложен бан. Проще говоря, без участия поддержки не обойтись. Перейдите на официальную страничку тех. поддержки Riot и заполните запрос (тикет), предельно ясно объяснив свою ситуацию. Если вы использовали на своем ПО, которые могло потенциально спровоцировать бан, непременно укажите его в тикете. Разработчики должны понять, что вы не читер, и бан вам выдан по ошибке.

Других вариантов решения VAN 152 в Valorant не существует. Если не баг лаунчера — это бан, который нужно пытаться снять. Ну или можно начать все с нуля на новом аккаунте.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии