Verifying DMI Pool Data при запуске ПК

Ребят, помогите избавиться от Verifying DMI Pool Data! Такое вот сообщение начало появляться при загрузке компьютера! Сейчас пишу с телефона, потому что не хочу рисковать и сделать еще хуже. Все было нормально, играл в Elden Ring несколько дней подряд (вышло дополнение), а потом решил включить ПК и тут появилась эта ошибка. С синими экранами смерти знаком, но вот это… что-то совершенно непонятное.

Решение

Само по себе сообщение Verifying DMI Pool Data не является ошибкой, а лишь говорит пользователю о том, что происходит сканирование данных об аппаратной конфигурации ПК и их последующая передача от BIOS/UEFI к операционной системе. Такая процедура проводится каждый раз при запуске системы.

Так вот, если во время этого процесса что-то идет не так, пользователь наблюдает зависшее сообщение Verifying DMI Pool Data. Проще говоря, это не критическая ошибка. Как это исправить? Попробуйте сделать следующее:

  • отключите от системы всю периферию (мышка, клавиатура, колонки, USB-хранилища) и недавно добавленное аппаратное обеспечение, например, дополнительный SSD/HDD, планку ОЗУ и т.д;
  • если у вас несколько дисков в системе, сделайте тот диск, на котором находится ОС, главным в разделе порядка загрузки (Boot Priority);
  • сбросьте параметры BIOS/UEFI;
  • переподключите все оборудование внутри своего системного блока;
  • отключите от материнской платы все дополнительные диски;
  • попробуйте восстановить ОС с помощью установочного носителя либо и вовсе переустановите ее.

Что-то из вышеуказанного должно избавить вас от Verifying DMI Pool Data и восстановить нормальную загрузку ОС.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии