Какая видеокарта в 2021 году лучше для игр по цене-качеству?

В этом блоге поговорим о видеокартах. О том, какую лучше выбрать для приятной игры на разных настройках. Разберём топ-3 карт, по критерию цена/качество определим какая лучше. И что каждая из них, может предложить.

ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1650 OC 4 GB (TUFGTX1650-O4GD6-PGAMING)

ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1650 OC 4 GB (TUF-GTX1650-O4GD6-P-GAMING)

Карта сделана на основе GeForce GTX 1650 также заметно, что ее вычислительная способность возросла. В некоторых моментах карта проигрывает старой версии, и более новой 1660. Одним из таких минусов можно выделить недостаточный объем памяти всего 4 Гб, что маловато для современных игр. Данная карта не претендует на самые топовые показатели в быстроте и охлаждении. Устройство выглядит как обычно, в стиле ASUS.

Имеет три порта (DisplayPort, HDMI и DVI), довольно неплохое охлаждение как для модели в данном сегменте. Цельный радиатор и обдув лопастями по 80мм. Карту можно разогнать, в играх нагревается до 70 градусов. Это показывает хорошую работу радиатора.

Данная модель является очень хорошим выбором, в случае небольшого бюджета. Дает возможность поиграть в бестселлеры игровой индустрии. Но если вам хочется рассмотреть более новые проекты то лучше подобрать что-то другое, ибо данная карта не рассчитана на требовательные игры. В целом можно будет поиграть в новые тайтлы, но придётся снизить настройки к минимуму.

ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1650 OC 4 GB (TUF-GTX1650-O4GD6-P-GAMING)

ASUS Dual Radeon RX 5500 XT EVO OC 8GB

ASUS Dual Radeon RX 5500 XT EVO OC 8GB

Данная карта, является оптимальным решением до 200 долларов. Доступна с разным объемом памяти, но самым подходящим, как по мне, будет взять старшую версию на 8 Гб. Также стоит заметить новую технологию от AMD, присущую в данной карте. Устройство является заменителем Radeon RX 580/570. Оно лучше в энергопотреблении и охлаждении. Лучшим вариантом будет взять версию на 8 Гб, ибо разрыв в производительности очень разнится. Поэтому лучше доплатить и выбрать более выгодную модель. Разница между версиями ~30$.

Для вывода изображения имеется три порта DisplayPort 1.3 и один HDMI версии 2.0b. Карту возможно разогнать и даже на высоких значениях она сохраняет относительно низкий шум и стабильную температуру. Уровень звука довольно небольшой, показатель в работе составляет ~60 градусов (почти на любой частоте).

В новинках показывает себя, лучше, чем можно было представить, учитывая стоимость. Опережает, Radeon RX 580, GeForce GTX 1060, GeForce GTX 1650 Super и порой не уступает GeForce GTX 1660. При этом сохраняет температуру в стабильном режиме. Для AMD данная карта, это шаг вперед в бюджетном сегменте. 8 Гб, позволяет играть в современные тайтлы, на средних/высоких показателях в Full HD-базовом режиме. Можно, конечно, увеличить быстродействие разгоном, но показатели возрастают, на 5-7%. Это не особо целесообразно. Если вы нацелены на покупку современной бюджетной видеокарты AMD, то ASUS DUAL-RX5500XT-O8G-EVO является отличным вариантом. Так сказать, золотая середина, которая обеспечит вам комфортную игру. И при этом за очень доступную цену.

ASUS Dual Radeon RX 5500 XT EVO OC 8GB

ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3070 OC 8GB (TUF-RTX3070-O8G-GA)

ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3070 OC 8GB (TUF-RTX3070-O8G-GA

Создана, с целью заменить GeForce RTX 2070. Имеет лучшую энергоэффективность. GeForce RTX 3070 поддерживает аппаратное ускорение эффектов RTX на базе трассировки лучей и режима DLSS. Отличная новость для стримеров, теперь можно делать это в 8К, без потери производительности. Визуально карта выглядит довольно традиционно. Она оснащена двумя разъемами питания по восемь контактов. На задней панели пять портов для вывода изображения: три DisplayPort и два HDMI. Компоненты выполнены качественно, как и свойственно ASUS. Температура в базовом режиме ~62 градуса. Разгон будет нелишним на данном «аппарате». Идёт он достаточно плавно, возможно увеличить частоту на 15%.

ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3070 OC 8GB (TUF-RTX3070-O8G-GA

Если хотите себе обеспечить игру на ультрах, при этом с низким энергопотреблением, отличным охлаждением и низким шумом, то данная модель для вас. Особенно если вы стример или любитель поиграть с мощностями, эта карта вас не подведет. Поэтому геймерам, у которых небольшой бюджет, видеокарта подойдёт с головой, в том числе для всех новинок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии