Обзор 7 лучших смартфонов Xiaomi — рейтинг 2021 года

Если нужен смартфон, то всегда можно пойти и купить Xiaomi. Это будет довольно хороший выбор из всего того ассортимента, который представлен на рынке. Можно найти телефон с хорошей камерой с ценой до 20000 рублей или даже игровое устройство до 15000 рублей. Никто не будет спорить о том, что соотношения цены и качества у Xiaomi самые лучшие на рынке. Тем не менее, чтобы купить недорогой, но хороший смартфон, следует изучать характеристики. Есть разные процессоры, типы памяти, емкости аккумуляторных батарей, экраны и т.д. В магазине вам будут говорить, что это лучшие смартфоны Xiaomi Redmi, но в действительно это не всегда так.

Только покупатель может определиться с тем, какой лучше телефон купить для его уникальных потребностей и задач. Кто-то выбирает устройство с отличной батареей, другие — отдают предпочтение флагманскому процессору и камере. Ниже представлен обзор лучших смартфонов Xiaomi, на которые следует обращать внимание. В этот ТОП попали только те модели, что будут отлично работать в 2021 году и не потребуют скорой замены.

Рейтинг лучших смартфонов Xiaomi

В рейтинге представлены лучшие смартфоны Xiaomi 2021 года, но только вам предстоит сделать окончательный выбор. Изначально следует подумать над тем, какие требования вы ставите к современному гаджету. Уже после этого предположить, стоит ли вам переплачивать деньги за те или иные услуги, или обойтись без них. Затем можно купить свой новый телефон от китайского производителя, получив удовольствие от его эксплуатации.

Redmi Note 10

Redmi Note 10

Лучший смартфон Xiaomi Redmi из среднего ценового сегмента, который подойдет сегодня любому пользователю. Внутри работает очень хороший процессор с достаточной производительностью. Смартфона будет хватать на повседневные задачи и даже игры. Благодаря батареи в 5000 мАч гарантируется автономность на самом высоком уровне, полноценный рабочий день при активном использовании и 2 дня в умеренном режиме эксплуатации. Сам смартфон выполнен в приятном дизайне. Этот смартфон быстро стал лидером продаж в фирменных торговых сетях. За относительно небольшие деньги пользователь получает устройство на очень хорошем чипе — Snapdragon 678 показывает хорошую производительность в играх, но при этом не поддается сильному нагреву и не снижает частоты ядер под нагрузками. Работает процессор в паре с 4 Гб быстрой оперативной памяти, что делает эксплуатацию гаджета более приятной. Спереди находится очень большой и красочный экран, выполненный по технологии Super AMOLED, что редко встречается в устройствах данной ценовой категории. На задней панели аккуратно располагается сразу 4 камеры. Назвать эту модель фотофлагманом сложно, в умелых руках изображения будут получаться действительно качественными.

 Процессор Snapdragon 678
 Экран 6.43″ (2400×1080), Super AMOLED
 Аккумулятор 5000 мА·ч
NFCнет

Плюсы:

  • хороший процессор;
  • привлекательный дизайн и качественные материалы;
  • неплохой модуль основной камеры;
  • отличная автономность;
  • есть функция быстрой зарядки.

Минусы:

  • нет модуля NFC для бесконтактных оплат;
  • большие рамки вокруг экрана.

Отзыв: «Купил себе смартфон и остался им полностью довольный. Работает шустро, играю в танки и никакого дискомфорта нет. Заряжаю ночью, но даже после активного дня остается еще больше 40% заряда. Минусом считаю только отсутствие NFC, но не критично».

Цена: 14 500 рублей.

Xiaomi Redmi Note 10

Redmi 9

Redmi 9

Бюджетный смартфон, который следует выбрать простому пользователю. Если смартфон используется для доступа в интернет, социальных сетей, звонков и не самых новых игр, то вариант более чем оптимален. Явными преимуществами здесь является автономность, качество экрана, наличие NFC для бесконтактных оплат. Это показатель того, как недорогой смартфон способный удовлетворить любые запросы современного пользователя. Процессор не самый топовый, но он справляется с любыми ежедневными задачами и не создает дискомфорта во время повседневных работ. Вы не сможете играть в самые современные игры на максимальных настройках, но на средних или низких — пользоваться всегда будет приятно. Также очень порадует емкий аккумулятор, которого при средних нагрузках будет хватать более чем на 2 дня полноценной работы. Не придется отказываться и от бесконтактных оплат, что здесь возможны благодаря установленному чипу NFC.

 Процессор MediaTek Helio G80
 Экран 6.53″ (2340×1080), IPS
 Аккумулятор 5020 мА·ч
 NFC Есть

Плюсы:

  • есть бесконтактная оплата;
  • отличная автономность;
  • хороший экран;
  • целых 4 камеры сзади;
  • есть слот для карт памяти.

Минусы:

  • средняя производительность;
  • не самые лучшие камеры.

Отзыв: «Это бюджетное устройство и от него следует ожидать скромных возможностей. О покупке не жалею, смартфон хороший за свои деньги, фотографии днем делает хорошие, видео не очень высокого качества. Играю в разные игры, все работает, заряжаю один раз на 2 дня».

Цена: 11 500 рублей.

Xiaomi Redmi 9

Poco M3

Poco M3

Универсальный смартфон для любого пользователя, пример того, каким должен быть современный смартфон средней ценовой категории. Здесь использованы премиальные материалы во время производства, установлено сбалансированное железо. Это качественный аппарат со стеклом спереди и премиальным поликарбонатом сзади. Он обладает стильным дизайном и очень интересными характеристиками. Здесь установлен не самый производительный и свежий процессор, но даже в 2021 году Snapdragon 662 отлично справляется со всеми задачами. Главной особенностью является аккумулятор на 6000 мАч, что делает эту модель настоящим монстром автономности. При умеренной эксплуатации одного заряда может хватить на 3 дня. Хороший процессор в паре с быстрой оперативной памятью работают отлично, никаких торможений интерфейса заметить не удастся. Здесь своя оболочка для смартфонов Poco, работает она стабильно и имеет богатую функциональность. Этот смартфон подойдет всем, как активным пользователям социальных сетей, так и простым юзерам, которые не гонятся за флагманскими процессорами. Единственным недостатком можно считать то, что чипа NFC в смартфоне нет.

 Процессор Snapdragon 662
 Экран 6.53″ (2340×1080), IPS
 Аккумулятор 6000 мА·ч
 NFC нет

Плюсы:

  • качественные материалы корпуса;
  • хорошие камеры;
  • рекордная автономность;
  • стабильный процессор;
  • быстрая зарядка.

Минусы:

  • отсутствие NFC;
  • экран IPS.

Отзыв: «Отличный смартфон за минимальные деньги. Приобретал ради автономности и получил намного больше. Смартфон действительно держит около 2-х дней при активной эксплуатации. Производительности хватает на все, габариты более чем устраивают».

Цена: 12 500 рублей.

Xiaomi Poco M3

Poco X3 NFC

Poco X3 NFC

Отличный смартфон по оптимальной цене. Эта модель относится к среднему ценовому классу и честно выигрывает позиции у своих конкурентов. Производитель доработал свою версию М3 и теперь получился идеальный смартфон. Здесь покупатель получает функцию бесконтактной оплаты, отличный запас производительности, высококлассные камеры, хорошую автономность. Если речь заходит о недорогом смартфоне для активного пользователя, то этот вариант может оказаться самым интересным. Радует то, что частота экрана здесь 120 Гц, а этот показатель редко встречается в гаджетах такой ценовой категории. Картинка становится более плавной и приятной. В модели свежий и производительный процессор, которого хватит не только на повседневные задачи, но и на самые современные игры. Автономность обеспечивается аккумулятором емкостью 5160 мАч, этого хватает на полноценный игровой день или 2 дня умеренной эксплуатации. Есть также функция быстрой зарядки, поэтому пополнить запас энергии можно будет за считанные минуты. Также следует отметить хорошее качество камер, основной модуль на 64 МП позволяет совершать действительно резкие и детализированные снимки.

 Процессор Snapdragon 732G
 Экран 6.67″ (2400×1080) 120 Гц, IPS
 Аккумулятор 5160 мА·ч
 NFC есть

Плюсы:

  • экран 120 Гц;
  • хорошая автономность;
  • есть NFC;
  • свежий процессор;
  • достойные камеры.

Минусы:

  • большие габариты;
  • пластиковый корпус.

Отзыв: «Это лучший смартфон, который я приобретал за последние 5 лет. Фотографии делает очень качественные, работает плавно и позволяет играть в самые современные игры. Автономность отличная, при активной эксплуатации полноценный день гарантирован».

Цена: 20 000 рублей.

Xiaomi Poco X3 NFC

Redmi 9C

Redmi 9C

Смартфон из бюджетного ценового сегмента, который может стать отличным выбором для простого пользователя. Здесь большой размер экран, отличная автономность, есть чип NFC для бесконтактной оплаты. Приобретая данный смартфон, вы не будете ощущать себя в стороне, все возможные функции современного гаджета находятся на своих местах. Снизить цену удалось установкой более слабого процессора. Как игровое устройство данный смартфон не будет самым лучшим выбором, но для социальных сетей, интернета и повседневных задач запаса производительности будет вполне достаточно. Корпус изготовлен из высококачественного пластика, он не скользкий и совершенно не маркий, на поверхности нанесена оригинальная структура. На передней панели располагается IPS-экран большой диагонали, достаточно красочный и насыщенный. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч, чего для данных характеристик будет вполне хватать на 2 полноценных рабочих дня. В данной модели есть чип NFC для бесконтактных оплат, что в бюджетном сегменте является редким явлением. На тыльной стороне смартфона находится сразу 2 камеры. В дневных условиях с ярким солнцем можно будет создавать действительно качественные снимки, в ночное время возможностей основного зума будет недостаточно.

 Процессор MediaTek Helio G35
 Экран 6.53″ (1600×720), IPS
 Аккумулятор 5000 мА·ч
 NFC есть

Плюсы:

  • хороший экран;
  • не маркий корпус;
  • есть NFC;
  • отличная автономность.

Минусы:

  • не самая лучшая основная камера;
  • слабый процессор.

Отзыв: «Как смартфон на каждый день вполне сносный вариант. Работает шустро, в играх ощущается нехватка производительности, но я их практически не запускаю. С социальными сетями справляется на ура. Камера днем делает хорошие снимки, я полностью довольный выбором».

Цена: 9500 рублей.

Xiaomi Redmi 9C

Mi 10T

Mi 10T

Флагманское устройство 2021 года, которого будет хватать еще на ближайшие несколько лет. Здесь установлен один из самых производительных и лучших процессоров, быстрая оперативная память, отличный набор камер. Особенностью является высококачественный дисплей с частотой кадров 144 Гц, это позволяет создать действительно плавную картинку в любых условиях. Флагманская модель выполнена из премиальных материалов, здесь благородный дизайн и богатая функциональность.  Это устройство можно назвать геймерским, здесь экран с высокой частотой кадров, отличный видеочип, высококачественный звук и вибрация. Также следует уделить внимание камерам смартфона, ведь они здесь достойны флагманского уровня. Основной модуль на 64 МП способный совершать высококачественные снимки, практически в любых условиях. Автономность обеспечивается аккумулятором емкостью 5000 мАч. Этого запаса энергии будет хватать на 1-2 дня полноценной работы.

 Процессор Snapdragon 865
 Экран 6.67″ (2400×1080) 144 Гц, IPS
 Аккумулятор 5000 мА·ч
 NFC есть

Плюсы:

  • большой запас производительности;
  • отличное качество камер;
  • частота экрана 144 Гц;
  • игровые возможности;
  • быстрая зарядка на 33 Вт.

Минусы:

  • экран IPS.

Отзыв: «Купил смартфон и ни одного дня не пожалел об этом выборе. Он очень красивый, функциональный и производительный. Можно играть в любые игры на максимальных настройках. Фотографирует отлично, даже в ночных условиях справляется с этой работой».

Цена: 35 000 рублей.

Xiaomi Mi 10T

Mi 11

Mi 11

Флагманское устройство 2021 года от Xiaomi, которое явно заслуживает внимания покупателей. Здесь разработчик сделал упор на производительность и фотовозможности своей новинки. За работоспособность отвечает топовый Snapdragon 888, а основной модуль камеры имеет сенсор на 108 МП. Сам смартфон имеет стеклянный корпус, оригинальный дизайн, очень качественный экран с частотой кадров 120 Гц. Благодаря Amoled дисплею и батарее емкостью 4600 мАч, устройство может автономно работать на протяжении 1-2 дней без подзарядки. В комплекте идет очень быстрое зарядное устройство, поэтому пополнить запас можно будет за 30 минут. Здесь установлено аж 8 Гб быстрой оперативной памяти. Этого запаса производительности будет хватать на все, начиная от социальных сетей и 8К видео, заканчивая самыми современными играми на максимальных настройках графики. Также очень много внимания производитель уделил камерам устройства. Основной объектив на 108 МП имеет оптическую стабилизацию, способна совершать высококачественные снимки, как днем, так и в кромешной тьме. Это очень хороший смартфон, который удовлетворит запросы любого, даже самого требовательного пользователя.

 Процессор Snapdragon 888
 Экран 6.81″ (3200×1440) 120 Гц, AMOLED
 Аккумулятор 4600 мА·ч
 NFC есть

Плюсы:

  • самое лучшее железо;
  • отличные камеры;
  • AMOLED матрица;
  • автономность;
  • частота кадров 120 Гц.

Минусы:

  • цена.

Отзыв: «Флагман есть флагман, устраивает всем и дает даже больше, чем я ожидал. В данный момент не самое доступное по цене устройство, но стоимость быстро падает. Качество фотографий действительно очень высокое, производительности хватает».

Цена: 62 000 рублей.

Xiaomi Mi 11

Чем отличаются семейства Redmi, Mi и Poco?

Посетив даже фирменный магазин Xiaomi, можно заметить, что на полках представлены разные устройства. Есть оригинальные Mi гаджеты серии Redmi, и экзотические Poco, о которых многие даже не слышали. С одной стороны ассортимент — это очень хорошо, но с другой — это создает проблемы во время выбора. Отличия данных серий таковы:

  • Смартфоны серии Mi являются довольно дорогими, но это всегда флагманские модели. Здесь производитель устанавливает хорошие камеры, применяет новые технологии, уделяет особое внимание дизайну, использует самые производительные процессоры. Приобретая такой смартфон, покупатели всегда оставляют положительные отзывы, они отдали больше денег за устройство, но ощутили то, на что они были потрачены.
  • Серия Redmi является очень популярной на отечественном рынке и далеко за его пределами. Это тоже Xiaomi, но более бюджетный сегмент устройств. Здесь простой дизайн, но назвать его плохим нельзя. Это более простые материалы, но смартфоны остаются практичными и приятными в эксплуатации. Данное подразделение компания создала для того, чтобы забрать под себя и бюджетный сегмент покупателей, практически не давая никаких шансов конкурентам.
  • Смартфоны серии Poco можно смело назвать экспериментальными. Компания Xiaomi изначально создала отделение под названием Pocofone, которое взорвало интернет. Первая модель имела флагманские характеристики и возможности, но цена была как у бюджетного устройства. В данный момент это подразделение носит имя Poco, здесь продолжают выпускать хорошие гаджеты по оптимальным ценам. Тем не менее, в обновленном отделении появились и более дорогие модели, которые легко конкурируют с премиальными брендами.

В рейтинге представлены лучшие смартфоны Xiaomi 2021 года, которые заслуживают вашего внимания. Здесь есть, как бюджетные модели для нетребовательных пользователей, так и флагманские устройства с потрясающими возможностями. Компания Xiaomi предлагает настолько большой ассортимент гаджетов, что запросы каждого покупателя будут полностью удовлетворены.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии