Самые популярные онлайн-игры 2021 года: ТОП-10

В статье перечислены 10 онлайн-игр, которые являются самыми популярными в 2021 году, следовательно, и самыми увлекательными. Каждый игрок должен их протестировать.

Minecraft

Minecraft — игра-песочница с открытым миром и элементами выживания. Ее главная особенность — возможность создавать все, что годно. Всё ограничивается только вашей фантазией. В игре представлено огромное количество блоков, с помощью которых можно воплотить свою идею в жизнь. Кроме этого, есть режим «Survival», где геймеру предстоит выживать, добывая ресурсы, еду и защищаясь от монстров. Игровой мир Minecraft невероятно огромен. Есть версия, которая гласит, что для того, чтобы пройти от центра до края карты, придётся потратить целый месяц.

Фишка игры — её пиксельная графика и то, что весь мир кубический. Сначала это непривычно, но со временем невозможно себе представить Minecraft без этого. Всевозможные игровые сервера позволят выживать вместе с другими геймерами, показать свои силы в PVP, а также окунуться в многочисленные режимы.

WoW

Легендарная World of Warcraft от Blizzard. Ее можно смело назвать родоначальником жанра MMORPG. Сейчас она насчитывает более 100 000 активных пользователей и это без учета многочисленных пиратских серверов. При регистрации игроку предоставляют возможность создать своего персонажа, а выбор велик: две фракции, 13 рас (не беря во внимание союзных) и 12 классов. И то, это не всегда окончательное решение. Специализацию своего класса можно всегда изменить, что повлияет на навыки и на стиль игры в целом. Выполняйте различные интересные квесты. Улучшайте своего героя. Побеждайте монстров. Выигрывайте в PvP сражениях.

League of Legends

League of Legends — соревновательная игра в жанре MOBA. В LoL можно встретить более 100 миллионов человек ежемесячно. Игра бесплатна. В ней присутствуют свои микротранзакции, но они косметичные и никак не могут повлиять на ход сюжета.

В игре на выбор предоставлено 148 героев. Для каждого предоставлена возможность прокачки различных навыков. После выбора персонажа игрок попадает на арену в виде квадрата, в котором течет река и растет лес. Есть две команды по 5 человек. В одном углу — родная база, в противоположенном — врагов. Задача — уничтожить на территории противника главное здание (нексус). Также на базе будут появляться миньоны, которые буду мешать это сделать.

В среднем бой длится 30-35 мин. Но также бывает, как быстрая 20-минутная победа, так и долгое многочасовое сражение.

Counter-Strike: Global Offensive

Популярная онлайн-игра. Суть довольно проста: есть команда террористов и спецназа. Задача первых — установить бомбу в нужном месте, удержать заложников или убить всю вражескую команду. У спецназа — помешать террористам. В игре есть большое разнообразие карт, оружия. Counter-Strike: Global Offensive — это продолжение CS 1.6 и Source, которое объединяет лучшие элементы этих двух версий.

Хоть игра и вышла в 2012 г., графика в ней довольно реалистичная, есть хорошая детализация, что позволяет полностью погрузиться и насладиться CS:GO. Также по ней проводиться много киберспортивных соревнований.

Hearthstone

Самые популярные онлайн-игры 2021 года

Карточная онлайн-игра по мотивам виртуального мира Warcraft. Каждая карточка представляет своего героя, который имеет индивидуальные возможности. Цель игры — собрать собственную сильную коллекцию, с помощью которой можно побеждать других игроков. Получить карточки можно за счет выиграша соперника, в качестве награды или покупая различные дополнения. Hearthstone постоянно развивается с помощью обновлений. Также появляются новые режимы игры.

PUBG

PUBG — командный, или, по желанию, одиночный онлайн-шутер. Суть игры — в живых останется только один.

В чем заключается суть шутера? Самолёт, в кабине которого находится 100 человек, пролетает над определённой местностью. Игроки должны десантироваться. Пригнуть они могут в любое доступное место. Цель — убить остальных и выжить самому. Оружия нет ни у кого, его нужно искать самостоятельно, исследуя окружающую местность. Со временем шутер будет потихоньку собирать всех учасников в одно место, с помощью так званой «игровой зоны». Её круг будет постепенно сужаться. Тот, кто будет вне «зоны», умрет. По ходу игры живых будет становиться всё меньше и меньше, пока не останется один победитель.

Fortnite

Fortnite — бесплатный многопользовательский экшен в мире зомби, сделанный в мультяшном стиле. Игроки могут исследовать открытый мир, защищать себя и свою территорию от монстров. Также есть возможность строить свои здания. Кроме зомби-режима, есть ещё и Battle Royale, где игроки сражаются друг с другом.

Fortnite Battle Royale — это главный конкурент PUBG. Популярность игре прибавляет то, что она бесплатна.

DOTA 2

DOTA 2 — стратегия с элементами ролевой игры. Своё начало она взяла с мода «Defense of the Ancients» (оборона Древних) к игре Warcraft III. Он стал настолько популярен, что создал отдельный жанр — Action-RTS. В результате появилось много похожих на DOTA игр.

Суть игры — противостояние двух команд, которые состоят из 3-5 человек. Одна сборная — светлая сторона, другая — темная. У каждой из них свои герои. Все действия происходят на квадратной карте, где с противоположных углов стоят базы союзников и соперника. Игрок может управлять своим героем. По ходу действий, персонаж получает золото со своей базы и также, убивая противников, приобретает за это ещё и единицы опыта. Эту награду можно потратить на улучшения своего героя во время игры, покупая ему различные полезные предметы.

Цель стратегии — уничтожить вражескую базу. О высокой популярности игры свидетельствуют многочисленные киберспортивные турниры, призовые фонды которых доходят до шестизначных сумм.

Guild Wars 2

Guild Wars 2 — популярная buy-to-play MMORPG. Все действия происходят в вымышленном мире Тирий. Здесь нет привычного нам фэнтези: эльфов, гномов и орков. Вместо них, другие существа. Особенность этой иры в том, что здесь нет привычной для жанра MMORPG системы квестов. Есть особенный метод публичных ивентов. Например, игрок не смог защитить деревню — всё, это место теперь принадлежит врагу, пока другие участники не отобьют его. Также стоит упомянуть мировые ивенты, требующие хорошего снаряжения и много геймеров для их выполнения. В игре отсутствуют также традиционные классы, свойственны MMORPG: танк, боец, лекарь.

PVP здесь тоже особенное. Нет функции дуэлей 1 на 1. PVP в Guild Wars 2 бывает структурное, где команды по 3-5 человек сражаются между собой. Еще представлен режим Battleground. Также в игре есть «Война серверов». В нём сражаются 3 сервера за контрольные точки на отдельной местности от всего остального на карте.

World Of Tanks

World Of Tanks  — онлайн-игра, посвящённая танкам середины XX-века. Каждый участник может вступить в бой на своей бронированной машине и показать свои силы сопернику. Быстрыми маневрами разведать местность и измотать врага на лёгком танке, сделать прорыв на среднем, получить превосходство, играя на так называемых «тяжах», или поддержать союзников артиллерией.

World Of Tanks — командная игра, где всё зависит от слаженной работы каждого участника. Она регулярно поддерживается обновлениями. Также по ней проводятся киберспортивные соревнования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии