10 причин купить новый iPhone 12: как понять, что он вам нужен?

Сразу отметим, что в глубине души вы точно знаете ответ на этот вопрос, но есть сдерживающие факторы. Кого-то отталкивает цена, а других – личные убеждения. Предлагаем не брать все это в учет и временно забыть о предрассудках. Текущая задача – объективно оценить, нужен ли вам iPhone 12 или все-таки воздержаться от покупки устройства в ближайший год. Чтобы было интереснее, предлагаем провести тест. Если для вас причина актуальна, засчитываете себе 1 бал, а в конце подведем итоги на основании полученной оценки.

10 причин купить iPhone 12

Причина 1: вам не нравится производительность текущего устройства

Если ваш смартфон лагает, будь то iPhone прошлых поколений, или обычный Android-аппарат, стоит приобрести новый. Apple-устройство работает без лагов минимум 3 года, в то время как срок жизни большинства телефонов на Android составляет всего 2 года, а то и 1 год. Есть лаги или устройство работает медленно? Готовьте деньги на iPhone 12.

Причина 2: плохая камера

В 2020 году сложно найти человека, который бы не фотографировался на свой смартфон. Другой вопрос, доставляет ли качество снимков удовольствие? Много шумов, в темноте даже силуэт сложно разобрать, низкая четкость, длительная фокусировка или другие грехи камеры на текущем устройстве – повод задуматься над обновкой.

Причина 3: смартфон не соответствует статусу или имиджу

Люди с авторитетом, руководители, бизнесмены и просто те, кто себя уважает, должны учитывать соответствие смартфона его статусу. Какие-то старые Xiaomi точно не будут смотреться в сочетании с дорогим костюмом, представительской должностью или успешной коммерческой деятельностью. Одной этой деталью стиля легко показать принадлежность как минимум к среднему слою населения, хотя есть и исключения. Нужно себя быстро зарекомендовать, как успешного человека? IPhone 12 – самый быстрый способ добиться этого эффекта. Да, есть много небогатых людей с новыми устройствами, но для успешного человека это все-таки обязательный аксессуар.

Причина 4: есть желание всегда оставаться с актуальным iPhone

По сути iPhone 12 – это большое разовое вложение. С приходом нового устройства достаточно продать смартфон, добавить $200-300 и получить свежий аппарат. В случае с Android аналогами, за год они теряют большую часть своей стоимости, их можно продать, но практически за бесценок.

Причина 5: нравится экосистема Apple

Если старый iPhone больше не удовлетворяет запросы и при этом многое хранится на облаке iCloud, уже есть AirPods 2, много другой Apple-техники, лучше все-таки купить iPhone 12. Здесь уже не стоит экономить и выбирать из старых девайсов, рекомендуем сразу купить новое устройство.

Причина 6: в смартфоне хранятся ценные данные

Android все еще остается более уязвимой платформой, а iOS ассоциируется с надежностью. И не даром, ведь iPhone намного реже подвергается взлому. При наличии важных паролей от банковских карт, доступов к криптокошелькам и т. п. iOS будет оставаться более предпочтительным вариантом.

Причина 7: есть желание поиграть в требовательные игры

Можно с уверенностью заявить, что iPhone 12 будет тянуть на максимальных настройках все самые требовательные игры при чем без зависания. Тем более, каждый уважающий себя разработчик позаботится об оптимизации своей игры под новый смартфон. Заядлым геймерам лучше не экспериментировать и сразу покупать iPhone 12.

Причина 8: требуется долгосрочная поддержка

Android сохраняет актуальность не более 2 лет, а iPhone можно комфортно пользоваться 2, 3 и даже 5 лет. До сих пор без особых лагов люди пользуются первой версией iPhone SE, iPhone 6 и т. п. В это же время, вы кого-нибудь видели с Xiaomi Redmi 3 того же 2016 года выпуска? Нет, потому что им просто невозможно пользоваться.

Причина 9: пользуетесь многими платными или эксклюзивными приложениями

На iOS намного больше платных приложений, но если они уже были куплены ранее, зачем что-то менять? Купив новый iPhone 12 их можно быстро установить и продолжить пользоваться. Также в магазине есть много эксклюзивных дополнений, которых нет на Android.

Причина 10: привычка пользоваться iOS

Если по каким-то причинам старый смартфон уже не подходит, но iOS сильно понравилась, не нужно переходить на Android, iPhone 12 станет вашим удачным выбором. Небольшие изменения в новой операционной системы будут, но они вряд ли доставят дискомфорт.

Заключение

Если вы набрали меньше 5 баллов, покупка iPhone 12 необязательна, а просто желательна. 5-7 баллов – рекомендуем приобрести новый смартфон от Apple, он точно придется кстати. Больше 7 баллов? Для вас iPhone 12 является обязательной покупкой. Можете отправиться за ним сразу после выпуска.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии