7 функций iPhone, о которых мало кто знает

Большинство пользователей смартфонов используют их функционал лишь частично, независимо от того, iPhone это или Android. В данной статье мы остановимся на телефонах iPhone, поскольку их доля рынка достаточно велика, а сами устройства пользуются большой популярностью. Интересно, что многие обладатели устройств от Apple даже не подозревают о существовании некоторых полезных функций.

Индивидуальная настройка клавиатуры

Эта опция предусмотрена для тех, кто любит переписываться в мессенджере с помощью одной руки. К сожалению, большинство iPhone имеют большие размеры и, соответственно, таким образом печатать не очень удобно. Тем не менее, чтобы набирать текст одной рукой, необходимо нажать и удерживать значок Глобуса (на клавиатуре). После чего на экране появятся стрелки, с помощью которых можно уменьшить размер клавиатуры до удобного.

Режим «Не беспокоить» для безопасной езды за рулём

Многим известен режим «Не беспокоить», но мало кто знает, что на iPhone можно включить специальный режим, который будет активироваться автоматически только во время быстрого движения. То есть в момент, когда пользователь едет в автомобиле, будет включаться эта опция.

Не беспокоить во время движения

Чтобы активировать режим, необходимо перейти в Настройки и выбрать «Не беспокоить». Необходимо поставить флажок рядом с «Не беспокоить во время движения». Благодаря такому режиму водитель не будет отвлекаться на различные оповещения и сможет сконцентрироваться на дороге.

Не сообщать отправителю, что его сообщение прочитано

Для многих эта функция может оказаться полезной. Довольно часто бывает, что вы прочитали чьё-то сообщение, но на данный момент, не хотите отвечать отправителю. Благодаря данной настройке, отправитель не получит уведомление, что его смс прочитано. Чтобы воспользоваться опцией, необходимо отключить настройку «подтверждение прочтения сообщений» для каждого контакта в вашей записной книге.

7 функций Apple iPhone, о которых мало кто знает

Изменение контрастности iPhone

Если вам не нравятся белые тона на смартфоне, или же они слишком яркие, можно изменить цветовую схему на тёмную. Для этого необходимо перейти в Настройки, затем в Основные и в «Инверсия Цвета». Таким образом, все цвета на смартфоне будут заменяться на противоположные, в нашем случае на тёмные.

Рулетка

Как бы это не было странно, но в каждом iPhone установлено приложение рулетка. Эта нехитрая вещь всегда может пригодиться, если необходимо что-то быстро измерить, а инструментов под рукой нет. После включения программы, нужно провести телефон по горизонтальной или вертикальной плоскости, чтобы осуществить замер от точки начала движения до точки остановки.

7 функций Apple iPhone, о которых мало кто знает

Строительный уровень

Если вам время от времени нужна рулетка, то велика вероятность, что и строительный уровень не будет лишним. Данная функция является дополнительной опцией предыдущего приложения. Чтобы активировать строительный уровень, необходимо зайти в настройки Рулетки и выбрать среди дополнительных параметров данную возможность.

Делаем фото во время съёмки видео

Довольно часто бывают случаи, когда во время съёмки видео вы поймали неплохой кадр и хотели бы сделать фото, не прерывая записи. Выход есть. В iPhone можно снимать видео, и делать фото одновременно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии