Рейтинг 7 лучших смартфонов 2018-2019: лучшая камера, бюджетные и автономные модели

Умные телефоны сейчас есть у большинства населения, любой работающий человек имеет средства на покупку смартфона. Даже люди среднего и старшего возраста постепенно сдают позиции и начинают пользоваться смартфонами. Сегодня всё меньше людей покупают телефон исключительно для звонков. В современном мире сложно обойтись без хорошей камеры, большого объёма памяти, доступа к социальным сетям и т. п. Во время выбора нового смартфона приходится учитывать все требования, возложенные на этот подручный гаджет.

Как же быть, ведь практически все смартфоны обладают камерой, доступом к сети, возможностью установки SD-карты? Во время выбора можно запутаться. Чтобы этого не случилось, мы расставим всё по своим местам с помощью рейтинга 7 лучших смартфонов 2018-2019 годов. В нём собраны топовые модели по качеству снимков, надёжности сборки и соотношению цены с качеством.

Рейтинг 7 лучших смартфонов 2018-2019

Естественно, вначале списка находятся одни из самых дорогих аппаратов. Они отличаются лучшими характеристиками, но это недешёвое удовольствие. Дальше в рейтинге есть хорошие модели за доступную цену.

IPHONE X

Смартфон от Apple пользуется спросом по двум причинам: именитый бренд и великолепное качество. Если сравнивать смартфоны по производительности и дизайну, IPHONE X – станет победителем. В смартфоне есть все топовые функции, он выигрывает по мощности даже у других флагманов. Обладает 5,8-дюймовым дисплеем, уникальным узнаваемым дизайном, двойной камерой и функцией face ID.

Нет необходимости вдаваться во все характеристики смартфона, но основные из них представлены в таблице.

Технические характеристикиЗначение
Масса174 г
Габариты143,6×70,9×7,7 мм
Ёмкость батареи2700 мАч
Постоянная памятьОт 64 до 256 Гб
Экран5,8”
КамераДвойной модуль по 12 Мп
Передняя камера7 Мп

Преимущества:

  • Большой экран;
  • Возможность выбора подходящего объёма памяти;
  • Высококачественная камера;
  • Есть функция портретного освещения;
  • Уникальный дизайн.

Недостатки:

  • Высокая цена;
  • Не самая высокая точность работы Face ID.

По качеству сборки, мощности, камере, узнаваемости и ряду других характеристик это лучшая модель на 2018 год. Несмотря на не самые высокие технические характеристики, собственная операционная система эффективно расходует ресурсы. Благодаря этой связке iPhone X является самым производительным устройством. Камера также выше всяческих похвал, с ней получается чёткая, насыщенная, сочная фотография, сохраняющаяся даже в условиях недостаточного освещения.

Цена начинается от 70 000 рублей и достигает 100 тысяч рублей.

IPHONE X

 

 

SAMSUNG GALAXY NOTE 9

SAMSUNG GALAXY NOTE 9

 

Эта модель не уступает iPhone X и по праву считается лучшей среди всех смартфонов на Android. Превосходит аналоги по всем характеристикам. Обладает широким экраном 6,4 дюймов, оснащается первоклассным техническим оборудованием. Уникальность смартфона заключается в возможности сохранять заряд на протяжении 3-5 суток. Камера практически не уступает предыдущей модели. Сложно отличить фотографии, сделанные на Galaxy Note 9 и профессиональный фотоаппарат.

Технические характеристикиЗначение
Масса201 г
Габариты161.9×76.4×8.8 мм
Ёмкость батареи4000 мАч
Постоянная память128 Гб
Экран6,4”
Камера12 Мп
Передняя камера8 Мп

Преимущества:

  • Делает хорошие снимки как на селфи-камеру, так и основную камеру;
  • Большой запас памяти;
  • Обладает процессором на 8 ядер;
  • Длительная автономная работа;
  • Гибкость операционной системы и бесплатность большинства приложений.

Недостаток один – высокая стоимость устройства.

О зависаниях, лагах или проблемах с производительностью в приложениях владельцы Galaxy Note 9 полностью забывают. Всё работает чётко и исправно. Камера смартфона позволяет делать первоклассные фотографии в различных режимах. Запись видеороликов – одно удовольствие, на них слышны и видны все детали.

Стоимость: 70000 рублей.

SAMSUNG GALAXY NOTE 9

 

 

HUAWEI P20 PRO

В данном смартфоне видно, что разработчик перенял многие черты у iPhone Х. Модель P20 PRO может считаться бюджетным аналогом Apple-смартфона. Обладает улучшенной камерой из трёх модулей и красочным, ярким дизайном. Модель отличается возможностью длительного удержания заряда, работает до 3 дней без подзарядки.

Технические характеристикиЗначение
Масса180 г
Габариты155×73,9×7.8 мм
Ёмкость батареи4000 мАч
Постоянная память128 Гб
Экран6,1”
Камера3 модуля: 40 + 20 + 8 Мп
Передняя камера24 Мп

Преимущества:

  • Работает без подзарядки до 3 суток;
  • Хороший, чёткий звук;
  • Невероятные характеристики камеры с общим разрешением – 68 Мп у центрального модуля и 24 Мп у передней камеры;
  • Большой объём памяти.

Недостатки:

  • Возможности камеры не раскрываются в полной мере из-за недоработок в ПО.

Несмотря на китайское производство смартфона, он занимает одно из топовых мест в рейтинге. В нём есть всё, что только может пожелать современный человек. Жалеть после покупки точно не о чём. Многие предпочитают iPhone X только из-за того, что это звучит круче. В целом здесь много функций, хорошая камера, отличный внешний вид (очень похож на Айфон Х). Единственное, в чём смартфон несколько сдаёт позиции главному конкуренту – в производительности. Правда, меньшую производительность сложно заметить, ведь всё идёт без лагов и зависаний на лучших настройках.

Цена: 55 000 рублей.

HUAWEI P20 PRO

 

 

SAMSUNG GALAXY S9

Ещё одна хорошая модель от Samsung, она также относится к лучшим смартфонам на Андроид. Смартфон легко узнать по блестящему корпусу. При личном знакомстве с гаджетом в нём привлекает внимание немало новых и интересных разработок. Модель оснащена той же знаменитой камерой, за которую любят Samsung. Также стоит выделить и эргономичный дисплей в 5,8 дюймов.

Технические характеристикиЗначение
Масса163 г
Габариты147.7×68.7×8.5 мм
Ёмкость батареи3000 мАч
Постоянная память64 Гб
Экран5,8”
Камера12 Мп
Передняя камера8 Мп

Преимущества:

  • Можно заряжать раз в 2 дня;
  • Делает чёткие фотографии и красивые видео;
  • Есть все новые функции;
  • Необычный дизайн.

Недостатков найти не получилось.

Отличный выбор для тех, кто любит не слишком большие смартфоны. Он лучше ложится в руку в сравнении с версией Note и стоит на 10 000 рублей дешевле. При этом сохраняет отличную сборку, прочность и высокую производительность. Делает хорошие фотографии даже в тёмных помещениях, именно качество камеры меня и подтолкнуло к покупке данной модели.

Цена: 60 тысяч рублей.

SAMSUNG GALAXY S9

 

 

GOOGLE PIXEL 2 XL

Безусловно не самый оригинальный и уникальный дизайн у этого смартфона покрывается достойными характеристиками. По количеству программ и качеству работы с ПО смартфон находится среди лучших моделей. Он стоит практически вдвое меньше лидера рейтинга, но при этом имеет отличную камеру с софтом от Google. Корпус исполнен из пластика с резиновым покрытием, такой смартфон падает реже аналогов.

Технические характеристикиЗначение
Масса175 г
Габариты157.9×76.7×7.9 мм
Ёмкость батареи3520 мАч
Постоянная память64 Гб или 128 Гб
Экран6”
Камера12 Мп
Передняя камера8 Мп

Преимущества:

  • Первоклассная камера;
  • Внутри стоит высокопроизводительный процессор на 8 ядер;
  • Быстрая скорость работы;
  • Держит заряд 2 дня.

Недостатки:

  • В случае падения пластик часто ломается;
  • Простой дизайн, практически нет уникальных моментов, по которым смартфон можно узнать при первом взгляде.

Немногие слышали об этом смартфоне, но он заслуживает внимание. Все характеристики на уверенные 5 баллов, правда без плюса. Это отличная модель для тех, кто ценит качество и не готов переплачивать за бренд. Высокое качество отражает и тот момент, что в сети на смартфон практически все позитивные отзывы.

Цена: 42 тысячи рублей.

GOOGLE PIXEL 2 XL

 

 

HONOR 10

Новый смартфон привлекает к себе внимание особой расцветкой задней панели. Дизайн действительно модный и современный, из-за чего смартфон пользуется спросом у молодых людей. Главным отличием от предыдущих моделей является невысокая цена гаджета. Несмотря на удешевление устройства, в нём довольно хорошая камера, практически не уступающая лидерам списка. Аппаратных характеристик достаточно для всех существующих игр, при чём их запуска на максимальных настройках.

Технические характеристикиЗначение
Масса153 г
Габариты149.6×71.2×7.7 мм
Ёмкость батареи3400 мАч
Постоянная память128 Гб
Экран5,84”
КамераДвойной модуль: 16 и 24 Мп
Передняя камера8 Мп

Преимущества:

  • Великолепная камера (особенно для данного ценового сегмента);
  • Много свободного места;
  • Интересный и красивый дизайн;
  • Отличное качество сборки.

Недостатки:

  • Неэффективно расходует энергию, при неплохом аккумуляторе от батареи работает только 1,5 суток.

Отличный вариант за приятную цену, в котором есть и качественная камера, и высокая производительность. Визуальных недостатков на снимках, сделанных HONOR 10 найти не получается. Важным достоинством является привлекательность и узнаваемость модели.

Цена: 27000 рублей.

HONOR 10

 

 

ONEPLUS 6

Ещё один относительно бюджетный аппарат (средняя ценовая позиция) с быстрой скоростью работы. В нём есть всё необходимое: мощный процессор, много оперативной памяти, хорошая сборка, подсветка и т. п. Здесь сложно к чему-то подкопаться, есть всё и работает весьма хорошо.

Технические характеристикиЗначение
Масса177 г
Габариты155.7×75.4×7.75 мм
Ёмкость батареи3300 мАч
Постоянная памятьОт 64 до 256 Гб
Экран6,28”
КамераДвойной модуль: 16 и 20 Мп
Передняя камера16 Мп

Преимущества:

  • Высокое качество камеры;
  • Процессор на 8 ядер;
  • Много памяти, есть модели до 256 Гб;
  • Присутствует подсветка One-plus;
  • Приятный дизайн.

Недостатки:

  • В комплекте нет беспроводной зарядки.

Много памяти, полезных приложений и хорошая камера, а что ещё нужно от смартфона? Многие покупатели не хотят брать iPhone просто потому, что не хотят тратить в 3 раза больше на то, что можно получить в ONEPLUS 6.

Цена: 29 тысяч рублей.

ONEPLUS 6

 

 

Таблица: сравнение характеристик смартфонов

Проще всего сделать выбор по таблице, где наглядно видны все характеристики и цена смартфонов.

МодельВес (г)Аккумулятор (mAh)Хранилище (GB)Основная/фронтальная камеры, МПРазмер дисплея (дюйм)Размеры (мм)Цена (руб)
Apple iPhone X174271664/25612/75,8143,6 x 70,9 x 7,7 70000
SAMSUNG GALAXY NOTE 9128400012812/86,4161.9 x 76.4 x 8.870000
HUAWEI P20 PRO180400012840; 20; 8/246,1155 x 73,9 x 7.855000
SAMSUNG GALAXY S916330006412/85,8147.7 x 68.7 x 8.560000
GOOGLE PIXEL 2 XL175352064/12812/86,0157.9 x 76.7 x 7.942000
Honor 10153340012816; 24/85,84149.6×71.2×7.727000
ONEPLUS 6177330064/128/25616; 20/166,28155.7 x 75.4 x 7.7529000

Лучший бюджетный, автономный смартфон и телефон с лучшей камерой

Отдельно от прошлого списка стоит отметить лучшие модели в отдельных классах: бюджетный, с лучшей батареей и топовая камера.

Бюджетный смартфон — XIAOMI REDMI NOTE 4X 32GB

Самый продаваемый смартфон, в котором есть все ключевые качества современного гаджета. Он лучше всего сочетает цену с функциональностью. Довольно мощный смартфон с хорошей и стабильной оболочкой станет отличным выбором при ограниченном бюджете. Включает 32 Гб памяти и делает неплохие фотографии камерой 13 Мп. Есть датчик отпечатка пальца.

Цена: 9500 рублей.

XIAOMI REDMI NOTE 4X

 

Смартфон с лучшей батареей — XIAOMI MI MAX 2 64GB

Это не совсем смартфон, модели с дисплеем 6,44” принято называть фаблетами. Недорогой фаблет имеет простой, но приятный дизайн. Включает 64 Гб памяти и 12 Мп камеру. Ёмкость батареи составляет аж 5300 мАч, что довольно много. Конечно, на такой большой монитор уходит больше энергии, чем у аналогов, поэтому время его автономной работы ненамного больше.

Цена: 14000 рублей.

XIAOMI MI MAX 2

 

 

Смартфон с лучшей камерой — IPHONE XS

Последняя разработка компании Apple, которая имеет топовую камеру в мире. Помимо улучшения камеры, в гаджете добавилось оперативной памяти (4 Гб) и стоит современный процессор Apple A12 Bionic. Теперь корпус имеет скруглённые грани, но немного удлинён. В модели улучшили рамку и стекло, царапин должно стать меньше. Центральная камера имеет 2 модуля: с разрешением 12 Мп апертурой f/1.8 и телеобъектив 12 Мп апертурой f/2.4

Цена: 97 000 рублей.

IPHONE XS
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии