Что делать, если Apple Pay не работает? Краткое руководство

Заметили, что Apple Pay не работает на вашем iPhone? Вы далеко не первый владелец яблочной техники, который столкнулся с данной проблемой.

Бесконтактные платежи — это манна небесная; NFC-технологии многократно упростили нашу и без того нелегкую жизнь. Apple Pay — платежная система компании Apple, которая как раз задействует технологию бесконтактных платежей. К сожалению, при проведении последних множество пользователей сталкиваются с самыми разными проблемами.

В сегодняшней статье мы расскажем вам, почему Apple Pay отказывается нормально работать и что с этим можно сделать.

Почему Apple Pay не работает и как это исправить?

  • Чехол и другие препятствия. Пользуясь NFC, вы должны понимать, что никаких преград между вашим телефоном и соответствующим терминалом быть не должно. Некоторые чехлы — особенно защитного типа — могут препятствовать нормальной передаче радиоволн между iPhone и NFC-терминалом. Помимо прочего, минимальное расстояние для NFC — 10 сантиметров. Оптимальное — 1-2 сантиметра.
  • Некорректные настройки даты и времени. Постарайтесь вспомнить, не меняли ли вы дату и время на iPhone? Приложение Wallet может работать с ошибками либо и вовсе не работать, если на устройстве пользователя выставлены неправильные настройки даты и времени. Убедитесь, что дата и время вашего iPhone заданы согласно вашему местоположению.
  • Блокировка Apple Pay после неудачных попыток. Об этом знает далеко не важный владелец iPhone, но после пяти неудачных попыток ввода пароля (или считывания отпечатка пальца) платежи Apple Pay блокируются на целые сутки. Неудобно, но так платежные данные наверняка останутся в безопасности, если устройство попадет в чужие руки.
  • Нехватка свободного места. Еще один малоизвестный факт: для проведения платежей Apple Pay приложению Wallet требуется небольшой объем свободной памяти. Удалите со своего iPhone ненужные файлы и приложения, после чего попытайтесь провести платеж еще раз. Конечно, хватит и нескольких мегабайт, но чем больше, тем лучше.
  • В приложение Wallet добавлена «проблемная» карта. Во-первых, срок действия банковской карты мог истечь. Если это так, то вам придется перевыпускать карточку заново. Во-вторых, ваша карта в принципе может не поддерживать Apple Pay. Проконсультируйтесь с представителем банка или найдите соответствующую информацию на официальном сайте банка.
  • Аппаратная поломка NFC-модуля. К сожалению, нельзя исключать того, что вы столкнулись с аппаратной поломкой iPhone. Если быть точнее, из строя мог выйти NFC-модуль смартфона. Исчерпав все решения, рекомендуем обратиться в сервисный центр. Как показывает практика, даже падение с небольшой высоты способно вывести NFC-модуль из строя.

Ну и не стоит забывать, что некоторые российские банки находятся под гнетом западных санкций — они в принципе не могут работать с Apple Pay. Таковы реалии современной политической обстановки, к сожалению.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии