Как исправить ошибку c101a7d1 на Windows Phone?

С ошибкой c101a7d1 сталкиваются во время покупки, установки или обновления игр и программ на смартфоне. Причина неполадки в механизме работы Магазина приложений. Чаще всего она появляется для тех платных программ, у которых на время акций была снижена цена или они предлагались бесплатно. Неудачливые пользователи после приобретения приложения не могут его обновить, удаляют, но при повторной установке система что-то «забывает» и опять предлагает купить ПО.

Методы решения ошибки c101a7d1

c101a7d1

  1. Купите сбойное приложение еще раз. После появления ошибки отмените установку. Удалите программу, найдите ее в Marketplace и купите вновь. Неполадка не повторится, хотя это и расточительный способ.
  2. Использование windowsphone.com. Залогиньтесь на сайте под ПК, а проблемное приложение остается установленным на телефоне. Отыщите на windowsphone.com программу, загрузите ее (даже если доступна только триал-версия) и установите по кабелю на мобильное устройство. Ошибка c101a7d1 пропадет.

По состоянию на июнь 2018 года Microsoft еще не выпустила официальное решение проблемы и вряд ли оно будет. 10.12.2019 остановится поддержка последней Windows 10 Mobile, а новых релизов выпускать не будут.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии