Что делать, если iPhone не загружается дальше логотипа Apple

Что может быть хуже, когда ваш iPhone не загружается дальше фирменного логотипа Apple. Вы конечно сразу начинаете психовать и нервничать, потому как не понимаете, что могло вызвать эту проблему. Когда вы включаете телефон, происходить сразу несколько процессов: проверка памяти, настройка ряда внутренних компонентов и даже открытие некоторых приложений для проверки их правильной работы. Подобная проблема может возникнуть на абсолютно любой модели iPhone, начиная от iPhone 4 и до новейших моделей, например, iPhone XR, XS и XS Max. В этой статье вы найдете некоторые решения для эффективного устранения этой проблемы.

Способ №1. Зарядите свой iPhone

Первое, что вы должны попробовать, когда столкнетесь с этой проблемой — подключить зарядное устройство к вашему телефону. Причиной может быть полностью разряженная или недостаточная заряженная батарея.

Способ №2. Принудительная перезагрузка iPhone

Принудительный перезапуск вашего iPhone – самое простое и в то же время хорошее решение. Перезагрузка устройства также может быть полезна при других незначительных проблемах.

Перезагрузка iPhone 6 и моделей более раннего выпуска

Для этого нужно нажать и удерживать кнопку питания и «Домой» одновременно. Подождите, пока на экране появится фирменный знак Apple. Отпустите кнопки.

Как перезагрузить iPhone 7 и 7 Plus.

Нажмите и удерживайте кнопку питания и громкости одновременно. Подождите, пока на экране появится фирменный знак Apple. Отпустите кнопки.

Как перезагрузить iPhone 8, 8 Plus, X, XS, XS Max, XR

Нажмите кнопку увеличения громкости и быстро отпустите.

Сразу после этого нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости и одновременно кнопку питания. Подождите, пока на экране появится фирменный значок Apple. Отпустите кнопки.

Способ №3. Восстановите ваш iPhone с помощью iTunes

Программное обеспечение iTunes может решить вашу проблему.

  • Откройте iTunes.
  • Убедитесь, что у вас установлена последняя версия программного обеспечения. Откройте вкладку «Справка» и нажмите «Проверить наличие обновлений».
  • Если есть более новая версия, нажмите «Установить».
  • Подключите ваш iPhone к вашему ПК или Mac при помощи USB-кабели, который вы используете для зарядки.
  • Принудительно перезагрузите телефон. О том как это сделать для каждой модели рассказано в методе No 2. Вы должны отпустить кнопки, когда увидите экран «Подключиться к iTunes». Это означает, что ваш iPhone обнаружен программным обеспечением в режиме восстановления.
  • Для подтверждения действия нажмите кнопку «Восстановить» еще раз. iTunes удалит с вашего устройства всю информацию и установит самые последние обновления для вашей iOS.

Способ №4. Используйте стороннее программное обеспечение

Существуют и другие программы, которые могут быть полезны, если проблема не решается с помощью iTunes. Используйте этот метод в самой безнадежной ситуации. Не все из нижеперечисленных программ являются бесплатными. И вам придется заплатить за них, чтобы использовать.

  • dr.fone (Windows)
  • Syncios iPhone Transfer Tool (Windows)
  • CopyTrans iPhone Transfer Tool (Windows)
  • AnyTrans (Windows)
  • IExplorer iPhone Transfer Tool (Mac и Windows)

По сути, все они работают одинаково. Но для работы с ними вы должны скачать и установить их на свой компьютер.

  1. Скачайте и установите выбранную программу на свой компьютер.
  2. Подключите к компьютеру ваше устройство.
  3. Принудительно перезагрузите ваш iPhone. И выполните все рекомендации.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии