Как исправить ошибку «com.android.phone» на Android?

Ошибка com.android.phone возникает при активном использовании приложения-звонилки на Android-гаджетах. Впрочем, некоторые пользователи в сети утверждают, что подобное сообщение перед ними появляется при совершенно иных обстоятельствах. Так или иначе ошибка представляет собой довольно серьезную проблему, потому как она мешает нормально пользоваться приобретенным устройством — и это нужно как-то исправлять!

Решение ошибки «com.android.phone» на Android

com.android.phone

Как правило, за появление ошибки «com.android.phone» ответственны системные приложения, отвечающие за телефонные звонки и сопутствующий функционал. И как правило, чтобы устранить неполадку, достаточно избавиться от накопленных этими приложениями кэша и прочих данных.

  • Откройте настройки своего Android-гаджета;
  • перейдите в раздел «Приложения»/«Хранилище», далее — «Системные приложения» (при необходимости»;
  • выберите приложение «Телефон»/«Вызовы», после чего перейдите в его свойства (либо расширенные/дополнительные настройки);
  • далее выберите пункты «Очистить кэш» и «Удалить данные»;
  • повторите эти же шаги с другими приложениями, которые могут относиться к телефонным звонкам, управлении ими и их сервисам на вашем устройстве;
  • выполните перезагрузку устройства.

Удалите кэш и данные всех приложений, которые относятся к телефонии в Android — ошибка «com.android.phone» исчезнет. Практически в каждой версии Android пункты настроек слегка отличаются — мы не можем предоставить вам более точных инструкций.

Дополнительные решения

  • Удаление всех недавно установленных приложений. Некоторые приложения, предоставляющий дополнительный функционал пользователю, могут активно препятствовать нормальной работе ОС Android. Избавьтесь от своих последних приложений, перезагрузите гаджет и проверьте, перестала ли появляться ошибка.
  • Повторная установка SIM-карты. Проблемы с приложением-звонилкой (и ее компонентами) могут возникать по вине установленной SIM-карты. Извлеките свою SIM-карту, запустите устройство, после чего перезагрузите его и верните SIM-карту на место.
  • Установка даты, времени и часового пояса вручную. В некоторых случаях ошибка «com.android.phone» может возникать из-за того, что настройки даты и времени, а также часового пояса задаются в соответствии с сетью, к которой подключено Android-устройство. Войдите в настройки и отключите «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети», после чего выставьте эти настройки вручную.

Ошибка «com.android.phone» — штука очень противная, и она не позволяет нормально пользоваться Android, однако от нее запросто можно избавиться методами выше. Если же ничего не сработало, то всегда можно сбросить настройки своего смартфона или планшета к заводским значениям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии