Методы решения ошибки download failed because you may not have purchased this app

Установка игр на Android может сопровождаться сбоем с указанием ошибки download failed because you may not have purchased this app. Причины сбоя:

  • системные файлы устанавливаемого приложения размещаются в неподходящем месте;
  • игра требует покупки лицензии.

download failed because you may not have purchased this app

Если во втором случае все понятно — не все игры бесплатны, то для устранения первой и самой распространенной причины действуйте следующим образом:

  1. Корректно устанавливаем игру. Для этого нужен apk-файл и кеш. После запуска apk-файл важно не сразу открывать приложение. Необходимо тапнуть на «Готово», так как программа еще не «видит» кеша. Извлекаем папку с кешем по адресу /sdcard/android/obb. Если во время извлечения выдаются запросы на перезапись каких-либо файлов, то игнорируем их нажатием на кнопку «Пропустить». Если после этого неисправность не исчезла, то перейдите к следующему действию.
  2. Корректируем названия. Зайдите в /sdcard/android/obb в папку вида com.ххх, где ххх здесь и далее — название игры. Внутри нее будет 2 файла: main.8.com.ххх.obb и patch.8.com.ххх.ob. Если у вас в обозначении файлов стоит не 8, а другая цифра, то переименовываем файл, чтобы там была 8. Если таких файлов нет, то их нужно вручную скопировать из скачанного кеша — они там располагаются в папке com.ххх. Возможно, папки /sdcard/android/obb не будет — тогда создайте ее, а в ней директорию com.ххх и скопируйте туда два файла.
  3. Используем рут. Если на смартфоне у вас есть root-права, то установите приложение Lucky Patcher. Откройте его и в списке установленных программ отыщите проблемную игру. Перейдите в «Меню патчей» => «Удалить проверку лицензии». Далее откройте в меню «Автоматические режимы» и отметьте галочками строки «Удалить зависимости», «Автоматический режим». Подтверждаем изменения нажатием на «Пропатчить», после чего ошибка download failed because you may not have purchased this app перестанет досаждать.
Подписаться
Уведомить о
guest
24 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии