Ошибка «error please plug out charger»: причины и методы решения

Некоторые пользователи сталкиваются с ошибкой «error please plug out charger», когда пытаются зарядить свое Android-устройство с помощью зарядного устройства. Что может быть проще, чем подключить свой смартфон или планшет к электрической сети с помощью зарядки, верно? Однако, и тут могут возникнуть проблемы. В сегодняшнем материале мы рассмотрим с вами ошибку «error please plug out charger», причины ее появления и методы решения.

Причины ошибки «error please plug out charger»

Давайте поговорим о возможных причинах появления данной проблемы — составим небольшой список.

  • Зарядка была повреждена.
  • Зарядка не подходит к устройству.
  • Баг или ошибка в программном обеспечении устройства.
  • Аккумулятор устройства вышел из строя.
  • Разъем для подключения зарядки в устройстве был поврежден.

Методы решения «error please plug out charger»

error please plug out charger

Итак, что же вам нужно сделать, чтобы избавиться от этой ошибки и нормально зарядить свой смартфон или планшет на Android… Ну, для начала мы рекомендуем вам убедиться, что вы используете именно ту зарядку, которая нужна вашему устройству. Лучше всего использовать зарядку, которая поставлялась в комплекте с гаджетом.

Если вы удостоверились в правильности этого пункта, то попробуйте сделать следующее: отключите Android-гаджет, подключите его к зарядке, а затем включите. В некоторых случаях такой вот простой метод помогает избавиться от различных глюков и ошибок в программном обеспечении ОС Android. Не помогло? Ну, что же, тогда хорошенько осмотрите порт для подключения зарядки(как правило, mini-USB), саму зарядку и даже розетку, к которой вы подключаетесь — что-то из перечисленного может быть повреждено.

Также не стоит забывать и о батарее, так как она могла выйти из строя, например, аккумуляторы частенько могут вздуваться. На современных устройствах, к сожалению, это проверить куда сложнее, чем, скажем, на устройствах примерно трехгодичной давности, но деформированный корпус послужит отличной подсказкой. Если же вы все-таки нашли проблему с чем-то из этого, то скорее несите свой Android-гаджет в сервисный центр, так как в случае аппаратных неполадок вы мало что сможете сделать.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии