Как устранить ошибку 911 в Google Play на Андроид?

Ошибка 911 на Android возникает при обновлении и загрузке разнообразных приложений в Google Play. Поврежденный кэш магазина, проблемы с авторизацией в беспроводной сети, баг в работе ОС Android — код 911 может появляться по самым разным причинам.

К сожалению, определить, где конкретно находится, так сказать, «корень зла» невероятно сложно. Все что остается «везучему» владельцу Android-гаджета — это придерживаться известных решений и надеяться на лучшее.

Решение ошибки 911 в Google Play на Android

Пожалуйста, первым делом попробуйте выполнить перезагрузку своего мобильного устройства на Андроид. Поверьте, такая элементарную процедура способна творить чудеса. Само собой, иногда обычной перезагрузки недостаточно — ознакомьтесь с решениями ниже.

Заметка: нижеуказанные пункты меню настроек могут отличаться на вашем устройстве в зависимости от установленной версии ОС Андроид. Чтобы открыть перед собой те или иные настройки, рекомендуем использовать поисковую строку системы. К сожалению, мы не может предоставить подробные инструкции для каждой из версий Андроид: данный материал в таком случае разросся бы до колоссальных размеров.

Решение №1 Сброс кэша приложения Google Play

Большинство пользователей в сети утверждает, что им удалось избавиться от ошибки 911 в Google Play, удалив кэш-файлы последнего. Удаление кэша производится следующими действиями:

  • тапните на значок в виде шестеренки, чтобы перейти в «Настройки» на своем гаджете;
  • перейдите в «Приложения», далее — в подраздел «Все приложения»;
  • найдите в списке приложение «Google Play» и тапните на него, чтобы открыть его свойства;
  • далее нажмите на пункт «Хранилище» и нажмите такие кнопки, как «Очистить кэш» и «Удалить данные»;
  • перезагрузите свой Android-гаджет и проверьте наличие ошибки 911 при использовании Google Play.

Решение №2 Повторная веб-аутентификация Wi-Fi

Пользуйтесь услугами беспроводной сети, которая требует от вас авторизации на специальной веб-страничке? Тогда, возможно, срок вашей аутентификации истек — необходимо выполнить повторную авторизацию. После авторизации зайдите в Google Play и проверьте наличие ошибки 911. К сожалению, какой-либо инструкции к этому решению приложить невозможно. Если вы не знаете, как проводить авторизацию для Wi-Fi, то спросите того, кто знает, например, владельца.

Решение №3 Переход на другую Wi-Fi сеть

Понятное дело, такое решение подойдет не всем, так как не у всех пользователей есть доступ к какой-то другой беспроводной сети. Так или иначе отключитесь от текущего Wi-Fi и подключитесь к другому. Есть изменения? Если ошибка 911 не появляется при использовании другой Wi-Fi сети, то проблема, очевидно, заключается в предыдущей сети.

Решение №4 Переключение на мобильный Интернет

Удивительно, но некоторым пользователям удалось избавиться от ошибки 911 на своем Android-устройстве, переключившись на мобильный Интернет вместо Wi-Fi, а потом обратно с мобильного на Wi-Fi. Странное решение? Да, вероятно, так и есть, однако если оно сработает, то проблема наверняка заключалась в неправильной работе Wi-Fi модуля гаджета либо самой Wi-Fi сети.

Ошибка 911 в Google Play — невероятно распространенная проблема среди владельцев Android. Благо, ее легко можно устранить, воспользовавшись вышеуказанными решениями. Удачи!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии