Играем в игры PlayStation 4 на Anroid-смартфоне

У вас когда-нибудь возникало желание поиграть в игры PlayStation 4 на своем Android-телефоне? Если да, то из этой статьи вы узнаете, как это сделать. PS4 позволяет транслировать игры на ваш ПК, а используя бета-версию Steam Link, вы можете легко их воспроизвести на вашем мобильном устройстве. Теперь подробнее.

Решению данного вопроса поможет установка бесплатного приложения Steam Link (beta версия), которое можно скачать в магазине Google Play.

Пошаговые инструкции

  1. Установите и настройте приложение Stream Link.
  2. Подготовьте Sony для удаленной игры на компьютере согласно инструкциям.
  3. Запустите приложение Remote Play, чтобы увидеть изображение с PS4 на компьютере.
  4. Запустите приложение Stream Link.
  5. Нажмите «Start Play». Компьютер должен загрузиться в режим Big Picture Steam’а.
  6. Используйте клавиши Alt-Tab для выбора экрана с работающим Remote Play.
  7. Наслаждайтесь игрой PS4 на мобильном устройстве!

Некоторые предостережения

Есть один небольшой нюанс, связанный с мобильной игрой на PS4 — это контроллер. Так как приложение Remote Play требует подключения PS4 Sixaxis непосредственно к компьютеру, диапазон свободного передвижения может быть ограничен. Также поговаривают, что есть возможность использовать некий беспроводной адаптер, который можно приобрести для работы с Remote Play на PS4, но его стабильную никто пока гарантировать не может.

Помимо прочего, вы можете попробовать обойти эту «проблему», использовав два контроллера одновременно. Один нужно подключить к компьютеру, дабы программа опознала его, а второй — к PS4 и использовать в беспроводном режиме. Но, опять-таки, не у всех есть второй контроллер.

Подведем итоги

Разумеется, указанные выше шаги могут показаться чрезмерно запутанными для некоторых пользователей, но если вы готовы потратить немножко своего времени, то все обязательно получится. Впрочем, Sony является производителем Android-смартфонов, так что они запросто могли бы заставить приложение Remote Play работать на практически любом Android-устройстве, но что поделать.

Приложение Steam Link до сих пор пребывает в бета-версии: возможно, что при работе с ним вы столкнетесь с разного рода проблемами, но они должны быть некритичными.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии