История Android-пасхалок: последние сюрпризы Android 10

У Google есть интересная традиция прятать пасхалки в своей операционной системе для мобильных устройств. В каждой итерации Android появлялись новые сюрпризы. Все они собраны здесь в ретроспективе, начиная от новых и заканчивая Android Gingerbread.

Пасхалка Android 10

Android 10 официально выпущен и традиционно первыми его опробовать смогли владельцы телефонов Google Pixel. В скорости к армии поклонников новой ОС присоединились и смартфоны других брендов. Эта версия впервые за много времени не получила названия, ее так и называют Android 10.

Несмотря на изменение имени системы, Андроид 10 не отказывается от пасхалки. Google представляет простой экран в стиле минимализма с названием Android 10. Как-то малоинтересно. Однако, в действительности есть возможность перемещать цифры и слово в любое место на экране.

Пасхалка Android 9.0 Pie

Система Android 9.0 Pie впервые была запущена в октябре 2018 года. Ее релиз совместили с выходом новых смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL. Несмотря на доступность Андроид 10, есть еще большой список смартфонов, ожидающих обновление до Pie.

В пасхалке 9-ой версии скрыто нечто интересное. Помимо необычного логотипа Android Pie с гипнотическим рисунком, можно поиграться программой для рисования по типу Microsoft Paint. Нужно лишь нажать, затем удерживать клавишу «P» и так несколько раз.

Пасхалка Android 8.0 Oreo

Сразу после первого запуска Android 8.0 для разработчиков, было проверено наличие доступа к пасхалке. Она действительно была даже в первых трех версиях системы, но в этом не было ничего особенного. В ней присутствовала та же самая пасхалка, что и в Android 7.0 Nougat. Игра предлагала оставлять еду на блюде для привлечения кошек. После запуска четвертого превью появилась новая пасхалка.

Речь идет о синем экране с черным осьминогом, который плавает вокруг. У него яйцевидная голова, как раз на пасхальную тематику, которую можно перемещать по экрану. За ней волочатся 8 щупалец. Пусть это не самая интересная функция, но все равно является приятным дополнением.

Пасхалка Android 7.0 Nougat

В Android 7.0 Nougat есть пасхалка, которая устанавливает для пользователя миссию. Если ее принять, нужно будет попадать едой в тарелку, таким образом помогая бездомным кошкам. Интересная интерпретация популярных игр по бросанию различных вещей.

Как запустить:

  1. Открыть приложение «Настройки».
  2. Перейти во вкладку «О телефоне».
  3. Нажать на версию Android, возможно, придется сделать несколько раз до появления буквы N.
  4. Коснуться смайлика кошки непосредственно под буквой.

Должна отобразиться голова кошки, которая свидетельствует об успешном начале пасхалки. Правда, это еще не все, нужно выполнить дополнительно пару шагов:

  1. Открыть шторку быстрых настроек, потянув дважды сверху вниз.
  2. Нажать на кнопку «Изменить».
  3. Перетащить новый значок в «Пустое блюдце» на панели уведомлений.

Все готово, чтобы начать привлекать кошек. Достаточно коснуться пустого блюда, и система позволит выбрать приманку по собственному усмотрению. Как только кошка приблизится, появится уведомление. Даже есть возможность устанавливать имя животному и делиться им с друзьями. Кошки пропадут через какое-то время.

Пасхалка в Android 6.0 Marshmallow

Android 6.0 в качестве пасхалки предлагает погрузиться в еще одну мини-игру, напоминающую концепцию Flappy Bird. Смысл заключается в перемещении по леденцам, а в конце можно получить зефир. Игра довольно сложная, многие пользователи проводят в ней по многу часов, так и не достигая завершения. Чтобы запустить приложение, нужно нажать на версию программного обеспечения на устройстве до момента появления зефира. Затем следует коснуться его и задержать палец.

Пасхалка в Android 5.0 Lollipop

Google при создании пасхалки в Lollipop черпал вдохновение из феноменально популярного приложения того времени — Flappy Bird. Чтобы отобразить игру с летающим дроидом, нужно нажать на версию программного обеспечения. Его нужно провести между препятствиями в виде сосательных леденцов. Это активная игра, которая сильно напоминает Flappy Bird.

Пасхалка в Android 4.4 KitKat

В Android 4.4 пасхалка дает дать уважения предыдущим версиям Android. Чтобы ее запустить, нужно перейти в «Настройки», выбрать раздел «О телефоне» и прикоснуться к версии Android пару раз. Если все сделать правильно, отобразится вращающаяся буква K, которую стоит нажать и удерживать до отображения логотипа KitKat. После небольшого удержания отобразится доска с цветными плитками в виде логотипов предыдущих версий Андроид.

Пасхалка в Android 4.1 Jelly Bean

Смартфоны, основанные на Android 4.1, встречают пользователя большим красным желе-бобом с улыбкой – это пасхалка в данной версии. Получить доступ к нему можно так же само, как и в других версиях. Долгое нажатие на гигантского желейного персонажа позволит наполнить экран множеством бобов. Все их можно перемещать и бросать в любом направлении.

Пасхалка в Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Наверное, многие помнят Нян Кэт? Неровный кот отправляется в путешествие по космосу на радуге. Android вдохновился идеей и создал на его основе пасхалку на Android 4.0.

После пары касаний к номеру версии Android отобразится пиксельный дроид. Если на него нажать и удерживать, запустится анимация, которая очень напоминает Нян Кэт. В игре принимают участие 8-битные роботы Нян, отправляющиеся в космос.

Пасхалка в Android 3.0 Honeycomb

По сравнению с Gingerbread, в Honeycomb ‘s пасхалка менее страшная, но все равно странная. Для ее запуска применимы те же действия, что и в предыдущих случаях. После успешного запуска откроется неоновая пчела, под жалом которой отображается коробка с надписью «REZZZZZ».

Пчела по всей видимости является частью вселенной Tron, в которой слово «Rezzing» означает человека или другой объект в игровой сетке.

Пасхалка в Android 2.3 Gingerbread

Пасхалка, найденная в Android 2.3 несколько пугает. Она показывает вручную нарисованного демона в виде пряничного человека с бабочкой. У него желтые глаза, вокруг зомби и смущенный дроид. Первая песхалка тревожит и невероятно сильно отличается от следующих версий Андроид. И это к счастью.

Чтобы посмотреть картинку, как и прочие пасхалки из списка, нужно открыть «Настройки», выбрать «О телефоне» и несколько раз нажать на версию Андроид.

Какая пасхалка вам нравится больше всего? Оставляйте ответы в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии