Как ускорить медленный интернет на телефоне: 2 простых действия

Довольно часто бывают случаи, что мобильный интернет или подключение через Wi-Fi работает очень медленно. Как правило, в первую очередь подозрения падают на оператора, провайдера и, в крайнем случае, на Wi-Fi роутер. Однако чаще всего причиной плохой связи является именно телефон.

Приложения и их количество

Как ускорить медленный интернет на телефоне

Если жалобы на медленный интернет поступают от людей старшего возраста, первой проблемой может стать невероятное количество приложений открытых в фоновом режиме. Почему так происходит? Причиной становится то, что смартфон тратит большое количество ресурсов на поддержку этих программ в фоновом режиме, то есть оперативная память заполнена на максимум и свободных ресурсов для стабильного функционирования недостаточно.

Решить эту проблему очень легко, достаточно нажать на кнопку с символом квадрата внизу экрана, там можно увидеть список всех активных приложений. Чтобы закрыть их, нужно нажать на значок под этими программами (это может быть «ракета», крестик или Закрыть Все). Также можно закрыть не все приложения, а только те, что уже не используются. Для этого выберите нужную вкладку и сдвиньте её влево или вправо.

Освободите немного памяти на телефоне

Как ускорить медленный интернет на телефоне

Хотя современные смартфоны оборудованы большим объёмом внутренней памяти, она может закончиться уже через несколько месяцев пользования устройством. Если же ваш телефон имеет недосточно места — до 32 ГБ, то только мессенджеры и приложения займут всё свободное пространство.

Здесь может возникнуть вопрос: как связан интернет и внутренняя память? Ответ прост — браузерам, с помощью которых вы выходите в сеть, как и всем другим приложениям, нужен доступ к хранилищу телефона. Если же свободного пространства нет, он не может сохранять все свои системные файлы, а это негативно повлияет на стабильность работы. Если браузер не может использовать необходимый ему объём памяти, это отразится на восприятии качества интернета на смартфоне.

Сохранение некоторого количества пространства всегда свободным отлично скажется не только на подключении к сети, но и на работе телефона в целом. Так как, помимо браузера многие другие приложения создают временные файлы, которым необходимо свободное пространство.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии