Как увеличить громкость динамика на Андроиде?

Смартфоны на базе операционной системы Android обладают непревзойденным набором всяческих функций, способных облегчить повседневные задачи пользователей. К примеру, некоторые люди предпочитают использовать Android-смартфон в качестве мультимедийного центра для просмотра фильмов или прослушивания музыки. Однако, тут может возникнуть проблемка: динамик вашего смартфона недостаточно громок для вас. Да, многие пользователи ежедневно задаются вопросом о том, как увеличить громкость динамика на телефоне Android. Что же, в этой статье мы попытаемся дать вам вразумительный ответ на этот вопрос.

Увеличение громкости динамика Android-смартфона

Итак, сразу же нужно сказать, что поднять немного громкости на ваших динамиках — это вполне осуществимая задача. Причем, вам даже не придется много и тяжело работать над этим. Как правило, выделяют два способа: поднятия громкости динамика через инженерное меню либо использование стороннего программного обеспечения. Что такое инженерное меню? Попросту говоря, это скрытое меню, в котором содержаться расширенные параметры вашего устройства. В нем можно выполнить тонкую настройку практически всего и вся.

Войти в инженерное меню Android-смартфона возможно с помощью ввода особого кода в меню вызова. К сожалению, этот код будет зависеть от производителя вашего смартфона, а также от процессора, установленного в нем. Более того, не на всех устройствах в принципе может быть инженерное меню либо оно может присутствовать, но в урезанном виде, так что вы можете крайне сильно разочароваться по окончанию дня. Так или иначе вам придется посмотреть нужный код для меню в Интернете — по другому никак.

Как только вы найдете код, например, для смартфонов Samsung — это *#*#4636#*#*, вам нужно ввести его в меню вызова, а затем перед вами появится инженерное меню. Тут вам понадобится сделать следующее:

  • найти раздел по управлению громкостью;
  • найти параметр громкости динамика;
  • увеличить немного значение громкости;
  • проверить, удовлетворяет ли вас громкость динамика.

Мы не рекомендуем вам поднимать громкость динамика Android-смартфона через инженерное меню до самого максимума, так как это может, во-первых, исказить звучание и, во-вторых, повредить сам динамик. Разработчики специально выставляют ограничения на громкость по вполне очевидным причинам. Понемногу поднимайте значение и проверяйте.

Ну а что же насчет стороннего ПО? Ну, здесь все практически аналогично: загружаете любую программу из Google Play с функционалом инженерного меню и вручную выставляете параметры громкости. К примеру, приложение MTK Mobile Uncle Tools предоставляет доступ к расширенным настройкам устройства на Android.

После всего вышесказанного у вас наверняка возник примерно следующий вопрос: тут ничего конкретного не написано — вдруг я сделаю что-то не так? Ну, шанс навредить смартфону, конечно, есть, но учитывая, что все пункты в инженерном меню подписаны самым элементарным английским — шанс крайне мал. Все, что вам нужно сделать — это найти параметры громкости динамика и поднять его значение. Затем сохранить параметры и протестировать свое устройство.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии