Принудительное выключение смартфона на Android

Как правило, выключить (или перезагрузить) смартфон на базе операционной системы Android чрезвычайно просто. Но что делать в тех случаях, когда устройство намертво зависло и отказывается реагировать на любые действия со стороны своего владельца? В таком случае необходимо прибегнуть к принудительному отключению смартфона — и сегодня мы будем говорить как раз об этом!

Это не сброс к заводским настройкам!

Принудительное отключение Android — это не сброс к заводским настройкам! Сброс к заводским настройкам — это процесс, во время которого с устройства удаляются все пользовательские данные. Проще говоря, пользователь возвращает свой гаджет в «предпокупочное» состояние. Принудительным отключением невозможно навредить личным данным, файлам или приложениям — это распространенное заблуждение. Ваш смартфон завис? Спокойно следуйте указаниям ниже и ничего не бойтесь.

Принудительное выключение Android-смартфона

Принудительное выключение на некоторых Android-смартфонах выполняется с помощью нажатия определенных комбинаций кнопок, однако существует один трюк, который работает для большинства устройств. Все, что вам нужно сделать — это удерживать кнопку питания зажатой в течение 20-30 секунд. Вам может показаться, что ничего не происходит, но продолжайте держать кнопку. Так или иначе телефон должен полностью выключиться.

Кстати, пользователям смартфонов Samsung повезло: принудительное выключения данных устройств занимает всего-навсего семь секунд. Достаточно зажать кнопку питания и клавишу уменьшения громкости, и дело в шляпе.

Вынуть батарею из корпуса

К сожалению, данный метод не актуален для большинства современных смартфонов, однако пользователям со старыми устройствами он будет полезен. Если конструкция вашего гаджета имеет съемный аккумулятор, вытащите его из корпуса — устройство выключится самостоятельно. Так сказать, дедовский метод на случай того, если с телефоном что-то действительно не так. Вытащив батарею, подождите секунд 10-15, после чего вставьте ее обратно и включите свой Андроид.

Всем нам становится страшно, когда наш любимый и чрезвычайно полезный гаджет внезапно зависает. Еще страшнее становится, когда нам приходится заниматься доселе неизвестными процедурами. Но помните вот что: производители смартфонов — это такие же люди, как и мы с вами. Разработчики «умных» телефонов прекрасно понимают, что легко выполняемая принудительная перезагрузка критически необходима для среднестатистического обывателя. Ведь не будет же человек бежать в сервисный центр всякий раз, когда его смартфон повиснет, верно?

А поэтому зажимайте кнопки и ничего не бойтесь! Подобная ситуация предвидена производителем — вы навряд ли сможете навредить своему смартфону.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии