17 лучших качественных телефонов 2020: цены, отзывы

У каждого производителя смартфонов есть более популярные модели устройств, которые лучшим образом сочетают функциональность, качество и стоимость. Приобретая их, часто можно сэкономить значительную сумму по сравнению с аналогами, которые уже располагаются на класс выше. Время рассмотреть лучшие телефоны по цене-качеству в бюджетной, средней и премиум нишах.

Смарфоны

Рейтинг лучших качественных смартфонов

Визуально определить качество телефонов нереально. Для этого есть технические характеристики, дополненные практическим опытом использования устройства.

На что обращалось внимание при подборе моделей:

  • диагональ, насыщенность и разрешение экрана;
  • громкость и четкость динамиков;
  • материал и конструкция корпуса;
  • поддержка SIM-карт и флешки;
  • наличие водозащиты;
  • мощность процессора;
  • объем оперативной и постоянной памяти;
  • количество и характеристики основной и фронтальной камер.

Все перечисленные факторы позволили подобрать лучшие качественные смартфоны в разных ценовых нишах.

Самые качественные недорогие смартфоны: до 10 000 рублей

За небольшие деньги можно получить не только достойную звонилку, но и смартфон с большинством современных функций.

Xiaomi Redmi 8A

Xiaomi Redmi 8A

Новая модель бюджетного смартфона от Xiaomi получила красивый IPS-экран на 6,22 дюйма с небольшими рамками вокруг и HD+ разрешением. На экране есть привычный вырез в форме капли, в котором расположилась селфи-камера на 8 Мп. Она еще и поддерживает разблокировку телефона по лицу. За производительность отвечает один из лучших процессоров в бюджетной нише – 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 439. Весомый плюс телефона в том, что у него используется аккумулятор на 5000 мАч, обеспечивающая автономную работу на протяжении 2-3 дней. Есть и технология быстрой зарядки. Минус только в одинарной основной камере на 12 Мп.

Цена: 7700 рублей.

Xiaomi Redmi 8A

Samsung Galaxy A10

Samsung Galaxy A10

Модель 2019 года, но она по-прежнему сохраняет актуальность. В ее основе стильный безрамочный корпус. За отображение картинки отвечает качественный IPS-экран с диагональю 6,2 дюйма. Единственный вырез в верхней части устройства предназначен для фронтальной камеры на 5 Мп, которая способна делать неплохие фото и видео. Основной модуль на 13 Мп также создает достойные фотографии. Телефон использует производительный чипсет Samsung Exynos 7884 на 8 ядер с 2 Гб оперативной памяти, поэтому работает достаточно шустро. Вот только аккумулятора на 3400 мАч хватает только на 1 день использования.

Цена: 8290 рублей.

Samsung Galaxy A10

Xiaomi Redmi 8

Xiaomi Redmi 8

Один из популярнейших смартфонов, у которого практически нет рамок вокруг экрана. Крупный экран на 6,22-дюйма с IPS-матрицей и разрешением 1520х720 точек выдает насыщенную картинку даже под солнечными лучами. Интересная черта модели – красивые раскраски задней крышки с градиентом. Устройство подобно Redmi 8А, но использует больший объем оперативной памяти – 3-4 Гб и файлового хранилища – 32-64 Гб. Задняя камера состоит из двух модулей 12 Мп и 2 Мп для создания эффекта глубины. Работает смартфон от емкой батареи на 5000 мАч и включает поддержку QuickCharge.

Цена: 8990 рублей.

Xiaomi Redmi 8

Motorola Moto G7

Motorola Moto G7

Смартфон получил незамысловатый дизайн с сильно закругленными гранями и крупным вырезом на экране для динамика, камеры и индикатора сообщений. Его положительная сторона — в использовании процессора среднего класса — Qualcomm Snapdragon 632, способного обеспечить неплохую производительность. Он лучше раскрывается в сочетании с 3 Гб оперативной памяти. Основная камера на 12 Мп делает фотографии среднего качества, но вполне сносные. Слабая сторона устройства – аккумулятор на 3000 мАч, из-за чего смартфон придется заряжать каждый день.

Цена: 9490 рублей.

Motorola Moto G7

Самые качественные смартфоны среднего класса: до 20 000 рублей

Смартфоны по цене 10000-20000 рублей уже включают все современные функции и предлагают неплохую производительность.

Huawei P smart Z

Huawei P smart Z

Это идеальный смартфон средне-бюджетного уровня с металлическим корпусом и стеклянной тыльной крышкой, разрисованной градиентом. Устройство получило огромный IPS-экран на 6,59 дюймов с FullHD+ разрешением. Картинка действительно достойная. По-настоящему безрамочный экран не имеет выреза, а все потому, что камера на 16 Мп спрятана внутри. За ее появление отвечает выдвижной механизм. Двойная тыльная камера на 16 Мп и 2 Мп способна делать неплохие фото и видео. За обеспечение высокого быстродействия отвечает процессор Hisilicon Kirin 710F на 8 ядер и 4 Гб оперативной памяти. Главный плюс модели – наличие NFC.

Цена: 12 100 рублей.

Huawei P smart Z

HONOR 10i

HONOR 10i

Безрамочный смартфон с привычным дизайном и крупным дисплеем на 6,21 дюйма и FullHD-разрешением. Экран достаточно яркий для комфортной работы в солнечный день и умеет выдавать сочную картинку. Он известен неплохой производительностью, ведь аппарат построен на базе чипсета Kirin 710F. Тройная основная камера на 24, 8 и 2 Мп создает красивые фотографии, но их качество несколько портится при плохом освещении. Среди остальных функций: наличие NFC-чипа, система распознавания лиц.

Цена: 12 590 рублей.

HONOR 10i

Xiaomi Redmi Note 8T

Xiaomi Redmi Note 8T

Производительный смартфон среднего класса отлично подойдет тем, кто ищет сбалансированный аппарат для комфортного ежедневного использования. Он выпускается в эффектных расцветках. Практически всю фронтальную сторону занимает IPS-экран на 6,3 дюйма с FHD+ разрешением. Достойная производительность – результат использования мощного чипсета Qualcomm Snapdragon 665 в сочетании с 3-4 Гб ОЗУ. Главная камера состоит аж из 4 модулей: широкоугольного основного сенсора на 48 Мп, ультраширокоугольного на 8 Мп, 2 Мп макро и 2 Мп датчика глубины. Снимает устройство действительно качественно. Еще есть NFC-чип.

Цена: 12600 рублей.

Xiaomi Redmi Note 8T

Samsung Galaxy A50

Samsung Galaxy A50

Это крупный гаджет с оптимальным балансом цены, технологичности и производительности. Уникальность фронтальной стороны не в дизайне, он здесь стандартный, а в использовании фирменной матрицы Super AMOLED, обеспечивающей яркие и насыщенные цвета экрана (6,4”). Новый процессор от Samsung Exynos 9610 Octa вместе с 4-6 Гб ОЗУ позволяет без проблем работать со всеми современными приложениями. За фотографические способности отвечает тройная камера на 25 Мп, 8 Мп и 5 Мп. Достоинство смартфона заключается в способности создавать красивые фото даже в условиях ограниченного освещения.

Цена: 16 290 рублей.

Samsung Galaxy A50

Самые качественные смартфоны до 50 000 рублей

Смартфоны премиум класса уже включают лучшие возможности и продвинутые технологии. Если бюджет позволяет, о покупке перечисленных устройств читатель точно не пожалеет.

Realme X2 Pro

Realme X2 Pro

Смартфон на 2 SIM-карты содержит Super AMOLED матрицу на 6,4 дюйма с FHD+ разрешением, поэтому яркая и насыщенная картинка гарантирована. Поверхностная защита Corning Gorilla Glass 5 предотвращает повреждение экрана. Сканер отпечатков пальцев расположен под экраном. Главное достоинство модели – флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855+ 2019 года с 8 Гб ОЗУ. 4 модуля камеры с основным 64-мегапиксельным сенсором выводят фотографические способности смартфона на новый уровень. Достойные снимки делает и селфи-камера на 32 Мп.

Цена: 31 470 рублей.

Realme X2 Pro

Samsung Galaxy S10e

Samsung Galaxy S10e

Начальная версия серии флагманов от Samsung получила полностью безрамочный корпус с отверстием в правом верхнем углу под камеру. Модель отличается компактностью, у нее диагональ экрана 5,8 дюйма и фирменная матрица Dynamic Amoled. Камера снимает немного хуже, чем S10, но это не слишком заметно, а все из-за изменяемой диафрагмы в пределах от f/1.5 до f/2.4. SoC Samsung Exynos 9 9820 с 6-8 Гб ОЗУ не позволяет усомниться в высокой производительности модели.

Цена: 38 650 рублей.

Samsung Galaxy S10e

Huawei P30 Pro

Huawei P30 Pro

Продвинутая версия флагмана Huawei получила экран типа «водопад» и продвинутое аппаратное обеспечение. Корпус выполнен по стандарту водозащиты IP68. На лицевой панели расположился привлекательный OLED-экран на 6,47” с разрешением 2340х1080 точек. Под дисплеем находится дактилоскопический датчик. Также он может проводить акустику, замещая разговорный динамик. Мощная платформа Kirin 980 с 6-8 ГБ ОЗУ тянет даже самые требовательные приложения и не позволяет смартфону зависать. Главный плюс модели – качественные камеры (40, 16, 8 Мп и 32 Мп фронтальная), создающие практически профессиональные фотографии.

Цена: 48 200 рублей.

Huawei P30 Pro

Самые качественные флагманы

Флагманы – лучшие из лучших смартфонов у производителя с самым современным оснащением, но и самые дорогие.

Huawei Mate 30 Pro

Huawei Mate 30 Pro

Свежий флагман Huawei получил высокопроизводительный процессор Kirin 990 (лучше, чем Snapdragon 855 и Apple A13), включающий технологии улучшения фото и видеосъемки. Одна из уникальных технологий Mate 30 Pro – способность снимать slo-mo с 7680 к/сек. Устройство обладает повышенной светочувствительностью ISO 409600, это рекорд среди смартфонов. Благодаря использованию светочувствительной матрицы 1/1.54″, Mate 30 Pro пропускает на 40% больше света чем флагман от Samsung. Еще стоит упомянуть: съемку в 4k, 4 объектива, оптическая стабилизация, 5G, быстрая зарядка.

Цена: 58 490 рублей.

Huawei Mate 30 Pro

Galaxy Note 10+

Galaxy Note 10+

Гаджет выполнен с огромным экраном на 6,8 дюймов. По центру расположено небольшое отверстие для камеры. Технологии и Dynamic AMOLED, HDR10+ и разрешение 3040х1440 точек позволяют смартфону похвастаться лучшим качеством экрана. Обновленный процессор Samsung Exynos, 12 Гб ОЗУ придают устройству огромную производительность, никаких зависаний и подобного. Три основных камеры на 16 Мп, 12 Мп и 12 Мп позволяют записывать видео в 4k-разрешении с 60 fps. Четкость и детализация фотографий также на лучшем уровне. Еще понравится NFC, беспроводная зарядка и функция распознавания лиц.

Цена: 69 990 рублей.

Galaxy Note 10+

Apple iPhone 11 Pro

Apple iPhone 11 Pro

Самый известный и успешный флагман от компании Apple получил значительно улучшенную камеру. В ней сочетаются 3 модуля: широкоугольная, ультраширокоугольная и телеобъектив. Иными словами, камера покрывает большинство фокусных расстояний. Еще смартфон получил продвинутое программное обеспечение и более мощный чипсет Apple 13 Bionic, также положительно сказавшийся на интеллектуальных функциях камеры.

Цена: 91 400 рублей.

Apple iPhone 11 Pro

Надежные смартфоны, проверенные временем

Здесь представлены не самые новые, но самые успешные, удачные и популярные модели последних годов. Ими остались довольны практически все владельцы.

Xiaomi Redmi Note 5

Xiaomi Redmi Note 5

Простенький, по современным меркам дизайн, но довольно крепкий корпус идеально сбалансированного устройства делают его лучшим выбором для людей с ограниченным бюджетом. У устройства приличный экран, нормальная производительность, хорошие динамики и есть поддержка современных операционных систем. 5,99” экран с IPS-матрицей обеспечивают четкость изображения, натуральную цветопередачу и хорошие углы обзора. Процессор SoC Qualcomm Snapdragon 636 позволяет комфортно пользоваться устройством. Блок камер состоит из двух модулей 12 Мп и 5 Мп. Аппарат поддерживает Bluetooth 5.0 и QuickCharge.

Цена: 9400 рублей.

Xiaomi Redmi Note 5

iPhone SE

iPhone SE

Очень компактный смартфон, который оценят люди, привыкшие пользоваться телефонами одной рукой. За время существования устройства оно значительно подешевело и сейчас продается по доступной цене. Это самый дешевый Apple-гаджет с 4-дюймовым экраном. В нем сочетается техническое оснащение от iPhone 6S и корпус от iPhone 5. Чипсет Apple A9 с 2 ядрами даже в 2020 году справляется с большинством приложений, а оболочка работает без торможения. Качество съемки остается приемлемым, есть даже функция записи 4K-видео.

Цена: 19 490 рублей.

iPhone SE

Samsung Galaxy S9

Samsung Galaxy S9

Модель выпускалась в качестве флагмана 2018 года, сейчас же – это быстрый смартфон с хорошими фотографическими возможностями по разумной цене. Работая на SoC Exynos 9810 8х2,8 ГГц и с 4 Гб ОЗУ, гаджет не дает и намека на замедление при работе с современными приложениями. Новинкой в модели стала изменяемая диафрагма от f/1,5 до f/2,4, позволяющая делать красивые фотографии при слабом освещении. Камера также поддерживает съемку видео в 4k с 60 fps.

Samsung Galaxy S9

Цена: 28 550 рублей.

Все лучшие смартфоны по цене-качеству достойны внимания и заслуживают оказаться в руках читателя. Практически наверняка, они не разочаруют, ведь это лучшие мобильные телефоны на рынке.

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии