Как исправить NAND Flash was not detected?

В сегодняшней статье мы будем разбирать ошибку NAND Flash was not detected, которая является довольно серьезной проблемой для любого обладателя смартфона на базе операционной системы Android. Встретиться с этой ошибкой не так-то и просто: данное сообщение всплывает в процессе перепрошивки устройства, во время тестирования памяти.

Обычно, когда пользователи понимают, что их смартфон не может нормально загрузить операционную систему, то предпринимают попытку по его перепрошивки, а также выполняют проверку памяти(либо прибегают к проверке памяти после установки прошивки). Тут то они и сталкиваются с ошибкой NAND Flash was not detected.

В переводе на русский сообщение ошибки переводится как «NAND-флэш-пямять не была обнаружена». Причинами этой ошибки может быть следующее:

  • физические повреждение NAND-памяти смартфона;
  • неудачная попытка установки прошивки;
  • устаревшее программное обеспечение для выполнения перепрошивки;
  • на смартфоне выставлена защита от программных изменений.

Решение ошибки NAND-флэш-память не была обнаружена

NAND Flash was not detected

Решений у данной проблемы не то чтобы много: проверка NAND-памяти, проверка устанавливаемой прошивки и смена утилиты для перепрошивки. Первое выполнить в домашних условиях практически невозможно, так что мы рекомендуем вам отправиться со своим смартфоном в ближайший сервисный центр и положиться на местных ребят. Возможно, вы недавно роняли смартфон, вследствие чего и была повреждена его память.

Тем не менее если память оказалась с полном порядке, то проблема вероятно заключается в установленной версии перепрошивки либо в программном обеспечении, которым вы пытаетесь ее установить. Попробуйте найти какую другую версию прошивки и установите ее. Помимо прочего, убедитесь, что вы следуете инструкции, прилагаемой к прошивке. Если и это не поможет, то воспользуйтесь иной программой для перепрошивки своего смартфона. Подойдет любая другая — воспользуйтесь поисковиком и советом от других пользователей. При нормально функционирующей памяти что-то из этого должно помочь вам избавиться от ошибки NAND Flash was not detected.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии