Можно ли исправить ошибку 14 на iPhone?

Ошибка 14 в iTunes, по мнению многих, не поддается исправлению. Она действительно в некоторой степени связана с недоработкой Apple, а также может с трудом поддаваться решению. Все из-за того, что iPhone теряет способность запуститься, он зависает на одном из этапов включения, обновления и восстановления. Многие в такой ситуации относят смартфон в сервисный центр, но сперва все же стоит попробовать несколько рабочих решений. Вероятность, что они вам помогут – выше среднего.

Сама ошибка может проявляться двумя способами: сообщением при попытке обновления и зависанием на экране с логотипом Apple. Текст сбоя выглядит следующим образом:

Не удалось восстановить [имя устройства]. Произошла неизвестная ошибка (14)

Причины ошибки 14 на iPhone в iTunes

Существует всего несколько источников ошибки 14 на iPhone:

  • Недостаток места. Это первопричина проблемы, так как системе не удается провести желаемые манипуляции из-за дефицита свободного пространства.
  • Повреждение прошивки. Речь идет скорее о следствии предыдущего пункта. Из-за того, что восстановление потребовало больше места, чем было в наличии, произошло нарушение целостности операционной системы.
  • Некорректная версия USB-порта. Если повезет, исправить ошибку можно простым переключением на разъем с версией USB 3.0 с 2.0. Пусть доля таких случаев небольшая, но начинать исправление стоит именно с этого.

Важно! К сожалению, в большинстве случаев восстановить сохраненные в памяти файлы вам не удастся. По крайней мере, если это касается повреждения прошивки. Все, что останется – загруженные в iCloud фотографии.

Как исправить ошибку 14 на iPhone?

Самое лучшее решение, конечно же, если у вас нет доступа к Cellebrite (инструменту взлома iPhone, который используется спецслужбами) – восстановить файл прошивки. Предварительно попробовав переключиться на другой USB-разъем.

Инструкция:

  1. Скачиваем IPSW-файл (прошивка) с той же самой версией iOS, что установлена у вас на смартфоне. Например, это можно сделать на сайте IPSW.me. Нам нужна подписанная версия от Apple.

ошибка 14 на iPhone

  1. Открываем iTumes и подключаем к компьютеру заблокированный iPhone. Он должен был быть подключенным ранее к этому компьютеру, а сам ПК – добавлен в список доверенных устройств.
  2. Когда появится сообщение с предложением «Обновление» и «Восстановление», зажимаем клавишу Shift на Windows или Option на Mac, затем жмем по клавише «Обновить».
  3. Должно появиться окно с возможностью указать IPSW, который мы загрузили заблаговременно. Указываем путь к нему.
  4. Ждем, пока завершится обновление и ваш телефон должен начать загружаться.

ошибка 14 на iPhone

Также следует проверить, что ваш USB-кабель в исправном состоянии. Бывают случаи, когда он имеет повреждения или плохой контакт, из-за чего и появляется ошибка с кодом 14 в iTunes.

Есть немного другой подход к процедуре, суть него в том, чтобы удалить поврежденный файл IPSW. После этого система обнаружит отсутствие элемента и автоматически загрузит подходящую версию прошивки. Обычно она находится в разделе ~/Library/iTunes/ (Mac) или \Users\USERNAME\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\ (Windows). Искомый файл имеет расширение .ipsw.

В это же время программы для восстановления iPhone помогают далеко не всегда, хотя их часто рекламируют. Скорее всего обновление прошивки сработает в 80-90% случаев и вам не придется относить смартфон в сервис. Мы же ожидаем от вас увидеть отклики в отношении эффективности процедуры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии