Почему появляется ошибка 6 на iPhone и как ее исправить?

Ошибка с кодом 6 может появляться на любых версиях iPhone, как на старых 6, 7, так и более современных Xs, 11 и т. п. Как показывает опыт и отчеты пользователей, проблема очень часто носит программный характер. Реже ошибку вызывают физические поломки, и даже если это так, то речь идет о кабеле, в худшем случае – о разъеме на смартфоне. Порой даже речь идет не совсем об ошибке, а скорее неправильно включении смартфона. Ниже перечислены все известные нам способы исправления ошибки 6 на iPhone со всего интернета.

Как исправить ошибку 6 на iPhone?

Вот, как можно исправить ошибку 6 при восстановлении iPhone:

  • Перевести смартфон в DFU режим. Нередко его путают с режимом восстановления. Однако именно в нем появляется возможность нормально восстановить систему. Находясь в нем, телефон просто засвечивает черный экран, никак не реагируя на нажатия клавиш, без любых надписей. Чтобы перейти в него, нужно подключить устройство к ПК, зажать кнопку «Домой» на 15 секунд и клавишу питания. Затем следует отпустить «Питание» и все еще удерживать «Домой». На iPhone X и новее – следует зажимать кнопку «Питание» и уменьшения громкости» на 10 секунд, затем отпустить клавишу включения и держать вторую кнопку еще 15 сек. На ПК должно появиться сообщение о подключении устройства, которое находится в состоянии исправления багов.

ошибка 6 на iPhone

  • Проверить шнур. В идеале, нужно воспользоваться другим, обязательно оригинальным кабелем Lightning.
  • Создать новую учетную запись. Если что-либо в системе мешает на программном уровне восстановлению, мы это выясним путем создания новой учетной записи с правами администратора. Антивирус лучше пока отключить.
  • Сделать сброс. Если недостаточно свободной памяти, может появляться ошибка. Стоит сделать жесткий сброс всего содержимого и попробовать заново.
  • Удалить файлы прошивки. Бывают случаи, когда восстановление iPhone завершается ошибкой из-за того, что на ПК загружены некорректные или поврежденные файлы. Мы можем заставить скачать их заново, скорее всего в этот раз без проблем. Все, что нужно сделать – перейти в ProgramFiles – Apple – iTunes. Теперь следует выбрать все файлы с расширением .ipsw и удалить их.

ошибка 6 на iPhone

Надеемся, что-то из перечисленного решило вашу проблему. Если нет, то уже стоит обратиться в сервисный центр. Там попробуют перекатать Nand память. Если не сработает, то сделают ее замену. Перечисленные манипуляции выходят за пределы наших возможностей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии