Как исправить ошибку 920 в Google Play?

Ошибка 920 возникает в Google Play во время загрузки приложений на смартфоны и планшеты под управлением ОС Android. Данная ошибка может проявляться по следующим причинам:

  • баг в работе учетной записи Google;
  • поврежденный кэш Google Play;
  • беспроводное Wi-Fi подключение работает неправильно;
  • проблемы на стороне сервера Google Play.

Ниже вы сможете найти несколько проверенных методов решения ошибки 920 в Google Play. Мы настоятельно рекомендуем вам придерживаться того порядка выполнения, в котором расположены сами методы.

Методы решения ошибки 920 в Google Play

Метод №1 Перезапуск устройства

Самый простой метод решения большинства проблем с Google Play — перезапуск смартфона/планшета, который поможет «разгрузить» оперативную память и разрешить возникшие проблемы. Просто зажмите кнопку питания и подтвердите перезагрузку или отключение устройства. Как только ваше устройство полностью загрузиться, зайдите в Google Play и попробуйте скачать нужное приложение.

Метод №2 Ожидание решения проблемы

Возможно, ошибка 920 возникла не из-за проблемы на вашей стороне, а из-за каких-то неполадок на серверах Google Play. Попробуйте подождать пару-тройку часов, а затем проверьте, исчезла ли ошибка. Если данный код исчезнет, то можно считать, что он был всего лишь своеобразным уведомлением о проблеме в Google Play. Если же не исчезнет — читайте статью дальше.

Метод №3 Перезапуск Wi-Fi

В некоторых случаях ошибка 920 может возникать из-за некорректно работающего Wi-Fi модуля в Android-устройстве. Это не серьезная проблема, которая при своем появлении решается простым перезапуском включенного Wi-Fi. Воспользуйтесь панелью уведомления, чтобы перезапустить свой Wi-Fi и посмотрите, поможет ли это разрешить вам проблему в Google Play. Также это можно сделать через настройки устройства.

Метод №4 Удаление кэша Google Play

Возможно, ошибка 920 могла появиться из-за поврежденного кэша приложения Google Play. Достаточно удалить его со своего устройства, чтобы проверить такую вероятность. Чтобы удалить кэш Google Play, вам необходимо сделать следующее:

  1. перейдите в «Настройки» своего Android-устройства;
  2. пройдите путем «Приложения и уведомления→Показать все приложения»;
  3. найдите в списке Google Play и выберите приложение;
  4. выберите « Хранилище» и «Очистить кеш»;
  5. перезагрузите устройство.

Знайте, что расположения и названия всяческих настроек на вашем устройстве могут слегка отличаться от того, что мы указали выше. Все зависит от версии системы Android. Попробуйте воспользоваться Google Play — ошибка 920 не должна более мешать вам загружать нужные приложения.

Метод №5 Удаление обновлений Google Play

Тут точно такая же логика, как и в случае кэша. Некоторые обновления для приложения Google Play могли установиться не вполне корректно, что и вызвало появление этой проблемы. Давайте попробуем избавиться от обновлений для Google Play:

  1. откройте «Настройки»;
  2. перейдите в «Приложения и уведомления→Показать все приложения»;
  3. выберите Google Play и нажмите на кнопку в виде трех точек;
  4. нажмите на опцию «Удалить обновления» и кнопку «ОК».

Перезагрузите свое устройство и проверьте, была ли решена ошибка 920 в Google Play.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии