Как исправить ошибку c00cee2d в магазине Windows Phone?

Во время попытки подключиться к маркету Marketplace пользователи смартфонов с ОС Windows Phone сталкиваются с ошибкой c00cee2d. В сообщении говорится о непредвиденной технической проблеме и советуют повторить попытку позже или перезагрузить смартфон. Далеко не всегда ошибка c00cee2d поддаётся исправлению одним из вышеперечисленных способов. Перезагрузка оказывается бесполезной, во время следующей попытки ошибка продолжает появляться.

Мы прольём свет на истоки ошибки c00cee2d на Windows Phone и способы исправления проблемы.

Почему появляется ошибка?

Код ошибки c00cee2d знаком пользователям Windows Phone уже давно. Первое появление произошло ещё 8 лет назад. В тот момент её причиной стали сетевые проблемы на смартфоне. Единственным рабочим решением в этом случае была смена подключения с Wi-Fi на 3G-сеть.

После завершения поддержки мобильных Windows 8.1 и 10 (с начала 2018 года) проблемы с операционными системами умножились. Многократно увеличилось количество пользователей, которые сталкиваются с ошибками c00cee2d. Больше всего проблема затронула пользователей из России, в других странах массового распространения не приобрела.

Причинами сбоя с кодом c00cee2d являются неисправности на отечественных серверах Microsoft. Очевидно, что корпорация не спешит устранять проблемы самостоятельно. Многие пользователи, отписывающие в техническую поддержку компании, получали ответ, что они когда-нибудь её исправят. Операторы сообщили, что есть более приоритетные задачи для разработчиков.

Теперь понятна суть проблемы и её корни, пришло время опробовать способы исправления ошибки c00cee2d.

Метод 1: смена геолокации

Уже известно, что проблема характерна для российских серверов. Соответственно, можно сменить местоположение и пользоваться серверами других стран. Довольно стабильно работают и выдают приличную скорость сервера: Украины, США, и Беларуси.

Как сменить расположение:

  1. Открыть настройки смартфона.
  2. Найти и выбрать раздел «Время и Язык», а внутри – «Язык и Регион».
  3. Нажать на вкладку «Страна и Регион».
  4. Установить вместо России другую страну.

Скоро выбранный регион получит синюю подсветку, и система выдаст предложение перезагрузить гаджет. После перезапуска устройства нужно перейти в магазин и загрузить всё, что необходимо на телефон.

Метод 2: тап по иконке с лупой

Следует открыть магазин и не дожидаясь появления окна с ошибкой c00cee2d, как можно скорее нажать на изображение лупы. Чаще всего иконка установлена справа снизу экрана. Начнётся поиск, но сообщение со сбоем обычно не появляется. Теперь использовать магазин можно беспроблемно.

Метод 3: установить VPN

Один из простых способов устранения проблемы – подключение к сети через VPN-приложение. Его сперва стоит установить. Если приложение платное, его придётся купить и ввести ключ активации. Последний этап – установить любую другую страну в качестве основного местоположения. Во время попытки подключиться к магазину, у пользователя уже новый IP с другой страны и ошибка не появляется.

Метод 4: с помощью приложения «Игры».

Следующий способ заключается в применении предустановленного приложения «Игры».

Пошаговая инструкция:

  1. Из настроек смартфона перейти в раздел «Игры», который отображается в виде изображения контроллера.
  2. Пролистать вкладки свайпом вправо, нужно найти кнопку с иконкой лупы и нажать на неё.
  3. В открывшейся строке следует указать название приложения, и запустить поиск.
  4. Как только удастся найти игру, останется нажать на кнопку «Установить».

После завершения установки приложение начнёт работать и при том без ошибок.

Метод 5: установить новую версию Windows Phone 10

WP 10 – это относительно новая система, хоть её поддержка так же само прекращена, но некоторые функции здесь более продвинутые. Часто наблюдается ситуация, когда на WP 8.1 ошибка появляется постоянно, а на «десятке» всё работает относительно исправно.

Список смартфонов, поддерживающих WP 10, на скриншоте.

Если смартфон поддерживает WP 10, но всё ещё работает на WP 8.1, следует обновить ОС:

  1. Загрузить на компьютере и распаковать приложение OTG Updater.
  2. Активировать файл otcupdater.exe с программы.
  3. Взять смартфон в руки, и включить режим «В самолёте».
  4. Синхронизировать компьютер с телефоном по USB-кабелю.
  5. Ожидать установки рекомендуемых обновлений.
  6. После завершения процедуры можно отсоединить смартфон от ПК.

Надеемся, что один из способов помог исправить ошибку c00cee2d на Windows Phone. Все перечисленные способы рабочие, поэтому должны помочь в решении проблемы. Если сравнивать способы по удобству использования, лучше прибегнуть к одному из первых методов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии