Как отключить уже скачивающееся обновление iOS?

Довольно часто пользователи попадают в ситуацию, когда скачивание обновления iOS уже началось, а его хочется отменить. Возможно, на кнопку для начала обновления нажали случайно, появились экстренные дела, требующие доступ к телефону или, прочитали негативный отзыв о новой iOS. Как быть, ведь обновление уже скачивается? Отменить загружаемое обновление можно. Для этого достаточно следовать нашей инструкции.

Как узнать прогресс загрузки обновления?

Изначально стоит проверить, на сколько уже установилось обновление. Нужная информация находится в приложении «Настройки» в разделе «Основные» на странице «Обновление ПО».

Всего есть 4 этапа обновления:

  1. Запрос на получение обновления.
  2. Скачивание нужных файлов.
  3. Подготовка к установке обновления iOS.
  4. Установка обновы.

Отменять обновление стоит только на первых двух шагах. Если уже началась установка новой iOS, лучше ничего не предпринимать.

Как отключить скачивание?

Пошаговая инструкция:

  1. Вернуться в главное меню «Настройки» и перейти в раздел «Основные».
  2. Нажать на пункт «Хранилище iPhone».
  3. Прокрутить список до самой новой версии iOS.
  4. Тапнуть на новую версию iOS и выбрать опцию «Удалить обновление».
  5. Ещё раз подтверждаем намерение.

Полезно! Есть и другие методы выключить обновление. Среди них: выключение доступа по Wi-Fi, принудительная перезагрузка устройства. Мы их подробно не рассматривали, так как способы опасны и работают не всегда.

Если повторно перейти в раздел «Обновление ПО», снова отобразится возможность загрузить новую версию iOS. Когда появится время или желание, в этом меню останется просто нажать на кнопку «Скачать и установить».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии