Переносим контакты с iPhone на Android

Вы приняли решение перейти с iPhone на Android. Поздравляем и добро пожаловать! Теперь вам нужно перенести все ваши контакты с вашего iPhone на новый телефон Android, и ваша связь с Apple будет окончательно разорвана, и вы почувствуете второе дыхание (или что-то в этом роде).

Экспортирование контактов с помощью iCloud

Сначала вы должны убедиться, что резервное копирование вашего iPhone выполняется в iCloud. Как только это будет сделано, вы готовы к следующему ходу. Начнете с экспорта своей визитной карточки. Важное замечание: многие из новых моделей телефонов Android имеют собственные приложения для передачи данных (Samsung Smart Switch, LG Bridge и т. д.), они делают этот процесс простым и легким. В зависимости от модели вашего телефона вы можете использовать кабель Lightning-to-USB-C (или Micro-USB при необходимости) для передачи данных таким образом. Просто следуйте инструкциям на экране, если вам будет предложено сделать это.

  1. Запустите веб-браузер на компьютере. Помните, что этот процесс не работает с Google Chrome. Используйте Firefox, Safari или другой браузер.
  2. Перейдите на iCloud.com.
  3. Войдите в учетную запись с помощью идентификатора Apple ID и пароля.
  4. Нажмите кнопку Контакты.
  5. Кликните «все контакты» в верхнем левом углу экрана.
  6. Нажмите кнопку «Command» и клавишу A на клавиатуре одновременно, если вы используете Mac — нажмите клавишу ctrl + А клавишу на клавиатуре одновременно.
  7. Нажмите на строку Настройки в левом нижнем углу экрана (шестеренка).
  8. Кликните «экспорт визитной карточки». Ваши контакты будут сохранены как файл a.vcf в загрузках вашего компьютера. Если появится новое окно, то вам нужно будет снова выбрать «все ваши контакты» и щелкнуть правой кнопкой мыши на «экспорт» еще раз.

Импортируем контакты с помощью Google Contacts

Вы можете импортировать свою визитную карточку с помощью Google. При отсутствии учетной записи Google вам нужно обязательно зарегистрироваться, ведь этот аккаунт понадобится для вашего нового телефона Android. Если вы уже произвели настройки своего Android-телефона, то, вероятно, вы уже настроили учетную запись Google.

  1. Запустите веб-браузер на компьютере. В этом случае будет работать любой браузер.
  2. Войдите в свой Google аккаунт.
  3. Нажмите кнопку Google apps в верхнем правом углу экрана.
  4. Щелкните кнопку «Контакты».
  5. Нажмите на кнопку «Импорт контактов» в нижней части меню слева.
  6. Кликните по кнопке «Выбрать Файл».
  7. Нажмите на «vCard» и откройте его в ваших загрузках или там, куда вы его сохранили.
  8. Щелкните «Импорт». Все ваши контакты появятся через несколько секунд.
  9. Нажмите кнопку «Найти и объединить дубликаты», если в верхней части экрана обнаружите красное сообщение.
  10. Нажмите на кнопку «Объединить» на всплывающем окне. Этот процесс не всегда полностью точен, поэтому несколько раз проверьте свои контакты после обнаружения дубликатов.

Синхронизация аккаунта Google с телефоном Android

Вы всегда можете синхронизировать свой телефон с учетной записью Google, и это можно сделать с любого телефона Android.
Если вы пока еще не включали свой Android-телефон, то вам существенно повезло. Вы можете провести синхронизацию учетной записи во время первого запуска телефона. Просто используйте учетную запись с вашими контактами и следуйте инструкциям предложенным на экране.

Если вы уже включали свой телефон Android и прошли через настройку, вот как вы можете синхронизировать свою учетную запись Google, чтобы получить ваши контакты на телефон.

  1. Запустите приложение «Настройки» с главного меню.
  2. Найдите пункт «Учетные Записи».
  3. Выберете Google.
  4. Нажмите на кнопку переключателя рядом с контактами, чтобы убедиться, что синхронизация контактов включена, если вы ее еще не включили.
  5. Нажмите на кнопку «Дополнительно» в правом верхнем углу экрана. Это будет либо слово «больше», или три вертикальные точки .
  6. Нажмите «Синхронизировать сейчас».

Добавляем контакты из iPhone на телефон Android

Вы желаете отправить себе на телефон вашу визитную карточку, но у вас нет учетной записи Google для синхронизации с Android. Если у вас имеется учетная запись Google, то ваш новый телефон обязательно проведет синхронизацию, в таком случае у вас могут появиться дубликаты контактов, что будет небольшим беспорядком в вашем телефоне.

  1. Запустите приложение электронной почты Google с главного экрана или из почтового ящика приложения вашего телефона Android.
  2. Откройте письмо, содержащее файл vCard .
  3. Нажмите кнопку «Загрузить» рядом с файлом vCard, чтобы загрузить его.
  4. Проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы открыть «уведомления».
  5. Откройте уведомление о загрузке, чтобы запустить файл vCard.

В зависимости от модели вашего телефона вы можете сохранить контакты на своем устройстве или в приложении Google Контакты. Если у вас ничего не получается, то попробуйте посетить android.com/switch, который с помощью Google Диска поможет перенести все данные с вашего iPhone на новый Android-телефон. Используйте для выполнения этого действия браузер Safari.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии